Перейти к содержанию
BlueFish

Подскажите в каком количестве и каких рыбок можно в аквариум 75л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, аквариум 45х40х50 (90л) толщина стекол 6мм, грунт нилпа про плант 1-1,7мм 10кг (слой 4-5см)

внешний фильтр рюкзачок aquael versamax 3 

обитатели которые уже будут в аквариуме:

анциструс супер рэд -1шт

Коридорас крапчатый -5шт

можете посоветовать кого бы вы заселили в такой аквариум и в каком количестве в соотношении с имеющимся рыбками

и еще так как аквариум на стадии запуска планирую досыпать грунта 3кг к задней стенке, имеет ли смысл или не стоит занимать объем воды ,и такого слоя будет вполне достаточно?

Спасибо заранее!

4 минут назад, BlueFish сказал(а):

Здравствуйте, аквариум 45х40х50 (90л) толщина стекол 6мм, грунт нилпа про плант 1-1,7мм 10кг (слой 4-5см)

внешний фильтр рюкзачок aquael versamax 3 

обитатели которые уже будут в аквариуме:

анциструс супер рэд -1шт

Коридорас крапчатый -5шт

можете посоветовать кого бы вы заселили в такой аквариум и в каком количестве в соотношении с имеющимся рыбками

и еще так как аквариум на стадии запуска планирую досыпать грунта 3кг к задней стенке, имеет ли смысл или не стоит занимать объем воды ,и такого слоя будет вполне достаточно?

Спасибо заранее!

Из населения меня интересует креветки кого можете посоветовать и стоит ли, слышал что они очень чувствительны к нестабильным параметрам воды , возможно не все виды , подскажите каких можно и в каком количестве и на какой обьем количество будет рассчитано 

еще меня интересуют лялиусы, аппистограма рамирези(знаю что с креветками не желательно содержать)

еще вопрос не по теме:

данио рерио (zebrafish) так есть в расцветке синий и розовый они будут относиться к одному виду или разным и нужно стайку определенного цвета?

такой же вопрос и про данио гло нужен один цвет или можно разноцветных стайку?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, BlueFish сказал(а):

меня интересует креветки

если это будут обычные вишни, то не такие они и чувствительные. главное, чтобы параметры воды сильно не скакали, была еда и побольше укрытий (мох, мелколиственные растения, трубочки кактуса чола), если планируются апистограммы.

апистограмм лучше взять одну пару. но если будет много растений, то можно и две. рыбы довольно территориальны, особенно в период нереста. а нерест у них практически каждую подмену воды :)

про лялиусов и данио ничего не скажу - нет опыта. могу только погуглить, что там с ними да как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио можно стайку разноцветных, они понимают что они все данио и плавают вместе в стае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня не плавают стаей, вразнобой) 

но мне кажется, что лялиусам не очень комфортно будет с данио, они очень аккуратные и пугливые, данио наглые, лялиусам может не доставаться корма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала данио гло разного цвета. Они к сожалению не прижились, им у меня слишком жарко оказалось. На данный момент осталось 4 рыбки, все разного цвета, но плавают вместе, гоняются друг за другом. 

Кстати еще гурами можно, жемчужных или мраморных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BlueFish  если интересуют креветки то не стоит брать ни апист, ни лялиусов, ни данио. Да скорее всего не выбьют они всех креветок, но и видеть вы их практически не будете. Тут скорее нужны  более мелкие представители типа тетр аманд, наностомусов, расбор куботай, земляничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×