Перейти к содержанию
_Egor_

Нужен совет по оформлению tetra cascade globe 6.8

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу без критики и просто посоветовать. 

Мама очень давно нравятся петушки, но возиться с аквариумом естественно она не хочет, да и опыта нет. Поэтому было принято решение подарить ей tetra cascade globe 6.8л. банка простая, по сути только замена картриджей и совсем небольшие подмены, так как в нем будет жить петушок. Намекнул на данный подарок, мама в восторге, но естественно запустить его должен буду я. 
Встал вопрос об оформлении данного шарика. Хочется посадить натуральные растения, а сам я в травнике 0 и никогда им не интересовался особо. (у самого два африканских цихлидника в которых, собственно, каменные джунгли). 
 

Хотелки: 
1. Скорее всего подберу коряжку, она будет центральной композицией.

2. На коряжку хочу подвязать кустик-два  буцефаландры

3. Также хочется зеленуху на дно. Наткнулся на марсилию, понравилась, было бы красиво, но пишут, что довольно сложное растение, правда в чем сложность я так и не понял. 
по поводу мхов, наверное врядли, хотя рекардия чемедрифолия выглядит тоже классно. 

собственно вопросы:
1. что посоветуете из грунта? изначально думал исту премиум соил постелить, но как выяснилось соилы все примерно на год. Думаю постелить пропант, тем более что с ним  я уже знаком. 

2. какую подпитку брать для данных растючек, в грунт и в воду (имею ввиду удобрения в виде таблеток и жидких). Почитал, посмотрел, многие льют акваер кревит, даже вне креветочников. Формулы макро и микро считать естественно мама не будет. 

3. Ну и самое пока что мне непонятное. Как работать с удобрениями. сколько и как их добавлять. Ну и собственно каковы шансы все это вырастить новичку еще и в данной банке?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше возьмите кубик литров на 15-20 

Аквариум на 7 л - крайне неудачная конфигурация. баланс удержать в нем будет трудно, геморра много удовольствия мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2023 - 18:17, Ника сказал(а):

Лучше возьмите кубик литров на 15-20 

Аквариум на 7 л - крайне неудачная конфигурация. баланс удержать в нем будет трудно, геморра много удовольствия мало. 

Он уже куплен. 

Про баланс в курсе. У самого 2 цихлидника. Вопрос именно по растючке, так как никогда не выращивал. Ну и по удобрениям собственно. 

Буду рад, если подскажете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×