Перейти к содержанию
ОLEG

Прислали не тот аквариум. Боюсь что могут кинуть.

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи! Много будет текста:)) Но может кому будет интересно и совет дадут:) В общем я тут уже писал что заказал аквариум и купил для него все необходимое: свет, внешний фильтр, грунт. Заказывал изначально аквариум на 112 литров. Длина 60 см, глубина 45 см и высота 40 см. Планирую травник + будут стайки мелких пород рыб. Но 6 ноября пришел в итоге совершенно другой аквариум габаритами 60 см длина, 50 см глубина и высота 50 см. И получается что в объеме он выходит на 150 литров. То есть меня этот факт совсем не устроил. Я связался с сотрудником этого интернет магазина и он признал тот факт что произошла ошибка. Но сказал придется ждать теперь несколько недель, так как аквариума по моим замерам сейчас у них нет в наличии.  Я согласился подождать… в итоге 18 ноября я поинтересовался как идут дела. На что мне ответили что мой аквариум склеен и во вторник или среду передадут уже его в транспортную компанию. Но уже четверг заканчивается и тишина. Тогда же мне сразу написали с транспортной компании когда приедет мой аквариум. Так вот… существует думаю вероятность того, что в итоге меня могут кинуть и не прислать мне мой аквариум, так как они попадают на деньги. Транспортная компания с меня взяла за доставку 2800, то есть эти расходы теперь будут на этой компании, так как мне этот аквариум надо будет им пересылать, плюс они мне должны будут оплатить доставку моего аквариума, в итоге считайте они попали на 5600. Сам аквариум стоит у них 9000. Так вот, если все же меня и правда они киданут. То получится ли у меня травник с таким то аквариумом высотой в 50 см. (60х50х50)Светильник у меня chihiros wrgb 2 pro 60(74 вт, 6630 люменов). Внешний фильтр eheim professionel 4 + 600 (1250 л/ч). То есть если бы мне изначально прислали аквариум по моим критериям 60 см длина, 45 глубина и 40 высота… это было бы 112 литров , то мне вполне бы хватило света для среднего травника. А если меня киданут, то получается мой chihiros wrgb 2 pro высоту 50 см будет слабее пробивать, соответственно и растения придется сажать самые простецкие наверное. Ещё и внешник получается может будет слабоват для такого объема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОLEG все нормально будет, 50 см вполне рабочая высота для травника. Купленного оборудования вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Спасибо:)) немного успокоили:) но пока есть надежда что все же мне пришлют по моим габаритам изначальным аквариум:)) все же вполне известный аквариумный интернет магазин. Не моя же вина в том, что они ошиблись:)) ещё и как:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ОLEG сказал(а):

но пока есть надежда что все же мне пришлют по моим габаритам изначальным аквариум:)) все же вполне известный аквариумный интернет магазин. Не моя же вина в том, что они ошиблись:)) ещё и как:) 

Странная претензия, на мой взгляд. Тем более, если банка встаёт на отведённое место. Это как купить однушку, а тебе за те же деньги двушку оформили. И ты возмутился. Это акция просто была, чёрная пятница. 25% объёма бесплатно. Я бы радовался. И уж тем более, что авторитетные специалисты говорят, что всё оборудование подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Да нет, по габаритам куда я изначально хотел поставить подходил максимум глубиной в 45 см, 5 см бы свисало просто. Выглядело бы это неочень. Но на крайняк я начал искать другие местечки и в принципе могу его установить в другое место, в комнату. А хотелось на кухне:)) Да и по сути, я думаю если бы меня кинули, то не выходили бы на связь, наверное 😄. Так что надежда есть. По сути это ведь не моя вина, что они ошиблись. Я ведь изначально указал габариты аквариума. Я хотел его ставить в определенном месте. А вариант в комнату это уже как крайний случай, если все же не пришлют. 

@Седой И я заказывал ещё в конце октября, тогда ещё не было черных пятниц 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОLEG сказал(а):

И я заказывал ещё в конце октября, тогда ещё не было черных пятниц 😂

Ну, подарок  стотысячному клиенту тогда. Не придирайся к словам.

А если серьёзно, то для действительно известного и приличного магазина репутационные потери, которые они могут понести, гораздо важнее 5-6тыр. А логистика сейчас хромает везде. Пару месяцев назад СДЭК всех динамил на одну-две недели из-за переезда склада в Москве. А покупатели нервничали. А продавцы были не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Прислали мне его относительно быстро, 6 ноября. Деловыми линиями. Почему-то мне показалось что через них будет надежнее. Но сам факт уже 24 ноября… а я не знаю точно пришлют мне тот, который я заказывал или нет. По сути они на связи. И пообещали во вторник, среду выслать. Уже пятница…А магазин их действительно достаточно известен. И отзывы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю я, что будут они портить себе репутацию. Да, неприятная история, но надо дождаться ее завершения. Тем более кинуть-то сложно, всегда можно дать ход юридическому процессу. Бывают в жизни затыки, надеюсь все у вас завершится благополучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо:)) Я конечно надеюсь. Но мне уже даже самому неудобно писать опять им. В субботу ещё спрашивал, интересовался… Как там дела обстоят. Мне ответили что в итоге склеили… во вторник или среду передадут в доставку. Но пока никаких сообщений:)) тогда же как передали, сразу от деловых линий пришло сообщение о сроках доставки и о стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Уже успокоился:)) так как на крайняк и этот подойдет, но только уже не на кухню, как изначально хотелось:)) ну и ещё боялся что на этот аквариум света не хватит и фильтра для хотяб среднего травника (средней сложности растений). А теперь ещё и надо будет думать как там правильно течение организовать. Так как обычно редко такие габариты для травников берет кто-то. Большой кубик 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×