Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, эти карасьи дети меня до седины доведут. Они опять за своё. Возле дна, в самых укромных углах висят ииии...боятся света! Стоит выключить освещение аквариума - начинают сяк-так плавать. Включаю лампу - носятся истерически туда-сюда, а потом забиваются в углы.  У них что - мигрень, господи прости?! Я тоже лезу во тьму, когда голова болит) И она у меня как раз болит в последние дни)))) и снова были магнитные бури, кстати... Где тут смайлик ''рука-лицо''...

Лампу не меняла.  Но они и без подсветки вялые и держатся возле дна. А с подсветкой им явно хуже. Выключаю.  Дня четыре уже такая история.

Жрать они готовы с прежним аппетитом. Но сегодня вот я их уже не кормлю. На всякий случай.

Аммиак 0, нитриты 0, нитраты между 15 и 20, подмены 2-3 раза в неделю по 15-20%, сейчас (три дня подряд) - ежедневно 15%. Никаких новых жильцов или растений, смены корма и т.д. Как и в тот раз, с которого я начала эту тему.

На фосфаты тест пока не купила. Зато есть препарат Фосфоклин от Рикка для их снижения))) так уж вышло. Ну,  на всякий случай позавчера накапала его по инструкции. Изменений ноль.

 

Я уже не паникую,  потому как не впервой это дело.  Просто сообщаю, что сие явление повторяется.  Вдруг у кого-то тоже похожая ситуация будет. Пусть прочтет и знает: он не один!))) 

А я съезжу за тестами на фосфаты. На всякий случай...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Kucherenko странно, я держала золотушек, и короткотелых и комет, ни разу не замечала у них светобоязни ))) и вряд ли они бешенством заразились.

может и правда реакция такая на магнитные бури. Я бы пока просто наблюдала. Едят, активны в темноте ну и пусть .

Фосфат вряд ли у вас сейчас большой, учитывая количество подмен которые делаете. Но по возможно ради научного интереса можно тест на фосфат прикупить тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×