Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Аквариум на 70литров , с компрессором aquael, градусником запущен был в сентябре, НО, абсолютно не по правилам. Аквариум был подарен с рыбками, на тот момент там были жёлтые цихлиды и карпы!Время шло, рыбки умирали, докупались новые. На сегодняшний момент вреде бы всё было хорошо, но позавчера попросила мужа просифонить грунт, так как у самой много дел было, та он ТАК просифонил что столько моти я никогда не видела, видимо из-за этого появились белые точки у клоунов (их трое) у двух точки есть, мало очень , но есть. А у третьего нет , но те которые с точками, как были активными так и остались, кушают, активно плавают повсюду , третий не плавает почти, лежит на дне, не кушает второй день! Так же живот с два сома перевёртыша ( чёрный средний , серый почти с ладонь) и самец анцитруса, купленный недели две назад. Хотелось бы спросить про клоунов , как лечить? Это манка? Можно ли переселить всех рыб в отдельную ёмкость с компрессором,растениями с теплом, а за это время , пока буду их лечить перезапустить полностью весь аквариум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настасья фон Брест, рекомендую для нашего исчерпывающего ответа, немного структуировать свое обращение, а именно:

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Прикрепляйте фото по возможности: хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаешь клоунов - готовься к манке.

 

Я теперь как боциков покупаю. так в аквариуме температуру до 30 гр. подымаю на 2-3 дня и вроде нормально прокатывает пока, а то манка погубит всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два клоуна и вот уже второй раз в этой банке манка. Пока тьфу-тьфу-тьфу, они не заразились. Но очень боюсь именно за них, много читала, что их лечить тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьем маленький же, поэтому рыбы чахлые и мрут.

Я локахата взял на пробу. Все нормально, рыбки интересные и активные, но обьем нужен хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×