Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня небольшой Аквариум, и в нем необычная система Фильтрации. Фильтр направлен в специальный отсек с Губкой и Углями(он находится над водой), вода туда заливается, фильтруется и вытекает маленьким водопадом. Насколько я знаю, Аерация происходит методом взбалтывания воды. Так вот, этот водопад делает волны. В Аквариуме живёт Карликовый Тетрадон и много Улиток Котушек. 

Нужен ли дополнительный Аератор или же Водопада достаточно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@daSXam должно быть достаточно водопада. Но если хотите можете и аэратор поставить дополнительно, хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

@daSXam должно быть достаточно водопада. Но если хотите можете и аэратор поставить дополнительно, хуже не будет. 

Ну, я не то чтоб хочу. Мне не сложно, но не горю особым желанием пихать в Аквариум то, без чего можно обойтись. 

Тетрадон вроде как не подаёт виду, что ему плохо. Он правда ещё стресует, ведь заселил я его недавно. 

Я просто думаю, Растения ведь тоже ночью Кислород забирают.

 

Читал что Тетрадонам нужна хорошая Аерация. Я к тому, достаточно ли эта Аерация качественна для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, daSXam сказал(а):

Тетрадон вроде как не подаёт виду, что ему плохо. Он правда ещё стресует, ведь заселил я его недавно. 

Я просто думаю, Растения ведь тоже ночью Кислород забирают.

Читал что Тетрадонам нужна хорошая Аерация. Я к тому, достаточно ли эта Аерация качественна для него?

Водопад же круглосуточно работает, так что и ночью кислорода от водопада должно хватать. Тем более тетрадон не жалуется. 

У меня в кубике 20л тоже нет аэратора. Только фильтр, причем даже не водопад, просто на выходе из фильтра флейта так направлена, что создаётся колебание поверхности и бугорки воды, и нормально всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×