Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Собираю свой первый аквариум. Размеры 100*40*50 (200л), объем воды примерно 160 литров.

Везде пишут "стайки" рыбок, а как посчитать эти стайки? Чтобы им было не тесно и выглядело разнообразно.

Хочу какой то такой набор:

Анциструсов 2

Тернеции 8-10

Барбусы мшистые, черные, панды, (может золотистые) сколько в сумме? 10? Эти виды объединятся в одну стайку?

Меченосцы красночерные 3 и кои 3

Потом хочу доселить тритончика 1 или 2.

Это количество нормальное или можно больше посадить, не создавая дискомфорт для рыбок? Или это уже тесно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Marsianka сказал(а):

Потом хочу доселить тритончика 1 или 2.

Для тритончика придется какой-то другой аквариум придумывать, так как минимум температурный конфликт будет с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marsianka вот стайка это как раз от 6-7 рыбок

Барбусов лучше одного вида берите, ну или почти одного - мшистые и суматранцы 

а то вы совсем разных выбрали, я сомневаюсь что они объединятся 

В принципе нормальный набор у вас (за исключением тритонов) , ну и барбусы требуют уточнения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Marsianka сказал(а):

Анциструсов 2

Возьмите не пару (2 самца или 2 самки) и лучше альбиносов (красных или желтых) - тогда хоть видеть будете (обычные практически не видны при свете). Если брать пару, то через год будет много.  По количеству посчитайте сами в зависимости от условий и оборудования в Вашем аквариуме. Размеры рыбок возьмите 0,75 от максимальных из таблицы.  В 200 литрах может быть и то что планируете - много, а может и в 2-3 раза больше поместится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, насчёт анцев 

По моему опыту самые классные - это SnowWhite , то есть белые.

Они всегда на виду, не прячутся (в отличие от классических или звездных). Очень красивые. 

И лучше взять одного самца и две-три самки, если есть возможность найти подрощенных и выбрать пол.

Потому что самцы  будут делить территорию, и это может быть весьма буйно и нервно, причем для всех в аквасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Океей, придется без тритончика.

Анциструсы мне все нравятся, по калькулятору получилось что можно даже 4: 2 звездных, 2 цветных. Они такие усатые, даже когда спит на коряге уже красиво!

Про барбусов почитала еще, оказывается панды совсем отдельный вид, вот блин, они же такие же! Значит суматранских полосатых, мшистых и возможно черных.

По калькулятору получилось что даже запас остается, и даже если данио запустить, останется запас еще для творчества

Звезчатый самец анциструс станет обижать красного? Он же мельче.. или разные и не будут ревнвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marsianka не увидите Вы звездных, они прячутся 95% времени :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что в итоге получилось. Данио добавила до кучи, не факт что буду запускать их.

Растений в начале мало будет

Все поместились и всем хорошо :)

Снимок экрана 2024-01-26 в 11.33.40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все с запасом получается. А если растения со временем разрастутся, то и запас увеличится. Фильтр берите сразу побольше, с объемом от 2,5-3 литров чтобы потом не нужно было менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно вставлю?

запустите 5- 6 коридориков как воду зальёте, 2 недели погуляйте по зоомагазинам, возьмите любимых анциструсов, и 5-7 апистограм, 5-7 неонов, и говову не перьте, через 2 года половина умрёт, и вы подсадите тех кто будет интересен через 2 года :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, Вяче сказал(а):

а можно вставлю?

запустите 5- 6 коридориков как воду зальёте, 2 недели погуляйте по зоомагазинам, возьмите любимых анциструсов, и 5-7 апистограм, 5-7 неонов, и говову не перьте, через 2 года половина умрёт, и вы подсадите тех кто будет интересен через 2 года :)

 

0,5 или 0,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Седой сказал(а):

0,5 или 0,7?

а что без сигары, коточки не плохо переносят, а вы о чём? мы тут как бы про аквариумы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Вяче сказал(а):

а что без сигары, коточки не плохо переносят, а вы о чём? мы тут как бы про аквариумы

 

 

ты даже не на синей ракете. всё гораздо хуже. адьюс. аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, soroka сказал(а):

@Вяче @Седой я бдю :57:

да смело удаляй этот диалог. просто я хотел понять, что и куда он хотел вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

@Седой удалю, если сочту нужным. Просто постарайтесь вести себя корректно.

Спасибо.

Благодарю. Я общение с этим персонажем закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×