Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу подобрать в травник 50 л красивых рыбок-долгожителей, желательно с более развитым интеллектом. Очень люблю цихлазом фламинго (был один у меня такой умненький «трудяжка» много лет назад), но читала, что они в травник не очень подходят. Есть ли ещё какие-то варианты? И можно ли все-таки попробовать фламинго в травнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Syrax сказал(а):

можно ли все-таки попробовать фламинго в травнике?

В 50 литрах? Кмк не подходит и по объему и по формату травника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 50л гурами можно. Пару жемчужных самца и самку будет отлично. Живут долго, на кормежку приплывают, даже погладить их можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ника сказал(а):

В 50л гурами можно. Пару жемчужных самца и самку будет отлично. Живут долго, на кормежку приплывают, даже погладить их можно )

Вот про жемчужных гурами давно думаю, очень красивые рыбки. Единственно, трудновато их найти. Сколько лет они примерно живут?

 

 

18 часов назад, Юна сказал(а):

Геофаргусы. Апистограмы. Каламоихт, индийский нож, макрогнатус. Скалярии, наконец

Скалярии тоже давно нравятся, но читала, что в стае у них строгая иерархия и изгоев они буквально сживают со свету. И на пару нужно не менее 100 литров (хотя я мечтаю однажды завести аквариум литров на 300-400…₽.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Syrax вообще пишут что 5 лет, но у меня один жемчужный гурами живёт уже 7й год и помирать пока не собирается.

Мне кажется их должно быть очень легко найти, это распространенные рыбки. На Авито посмотрите по своему городу.

Скалок в 50л точно не надо, на пару от 100 литров, к тому же как вырастут они драться начинают если несколько пар живёт, территорию делят. Я решила вообще больше пары их не брать в любой обьем, сейчас у меня пара в 350л (среди других рыбок конечно, там ещё барбусы и гурами и сомы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×