Перейти к содержанию
Maknjuk

Живородящий аквариум

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Скажите, сколько примерно живородок (пециллии, молинезии, меченосцы, гуппи) максимум на аквариум в 160 литров? Грунт 5-7 см, из населения один петух и 3 боции. Так же послушаю о других живородках, может посоветуете какую нибудь новую живородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Maknjuk сказал(а):

гуппи) максимум на аквариум в 160 литров?

Эти максимум быстро сделают)) При перегрузке жрут практически всех мальков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lx671 сказал(а):

Эти максимум быстро сделают)) При перегрузке жрут практически всех мальков...

Ничего, я тернеций запущу на охоту из второго аквариума=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что, уже аквариумы живородящие есть???))) мне тоже такой надо, поделитесь секретом 

4 часов назад, Maknjuk сказал(а):

Так же послушаю о других живородках, может посоветуете какую нибудь новую живородку.

новую живородку  не посоветую, но можете обратить внимание на карликовых цихлид, так сказать, чтоб поедали мальков) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно  же все  разные по размерам...  Гуппи  эндлера,  наверное,  грамм 100  можно. Молинезий штук 15 влезет,  чтоб  сильно не мельтешило, на  мой  вкус. Кто-то  любит,  чтобы  как  в  магазине уха  плавала. И  нормально  они  так  на  разводнях  живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, andreale сказал(а):

что, уже аквариумы живородящие есть???))) мне тоже такой надо, поделитесь секретом 

Такое впечатление что есть )) у меня оставалось два больших к марту 2023 года , а сейчас уже пять )) Они нарожали две 60-литровки и одну 20-литровку 

Еще бы квартиру живородящую заиметь, а то такими темпами будет некуда всех этих мальков аквариума ставить ) 

20 часов назад, Maknjuk сказал(а):
Добрый день.
Скажите, сколько примерно живородок (пециллии, молинезии, меченосцы, гуппи) максимум на аквариум в 160 литров? Грунт 5-7 см, из населения один петух и 3 боции. Так же послушаю о других живородках, может посоветуете какую нибудь новую живородку.

Я бы остановилась на каком-то одном виде/размере. 

Если гуппи эндлера, то 30-40 гупешек бы сажала в такой объем. 

Если пецилий/мечей/молли, то рыбок 20 наверное. 

А дальше по ситуации. Если мало покажется - всегда добавить можно. Ну и нарожают они сами тоже быстренько (главное следить чтобы не сожрали, если хочется население увеличить). 

У меня были гуппи лет 5 назад, так вымерли все за год-полтора. Мальков съели, а взрослые рыбки дожили сколько смогли и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×