Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Дано: 2 аквариума Xiaomi Mijia Smart Fish Tank MYG100 20 литров, с родным базовым наполнением(по фильтрам и прочему) один запущенный примерно месяц назад , но неверно - ранее я писала об этом в ветке форума о азотистых соединениях. 
В нем имеется перенаселение, ежедневно меняем воду для установки азотного цикла. В данный момент аммиак и аммоний по капельным тестам на 0, нитрит/нитрат зашкаливают и держатся стабильно третью неделю. Так как нам очень  понравилось аквариумная тема, а так же для сокращения перенаселения был приобретен второй такой же аквариум , он планируется в качестве креветочника. В нем на данный момент, засеяны семена почвопокровного растения глоссистигма. Базовая комплектация этих аквариумов как я поняла после изучения форумов достаточно слабая, на сайте фанфишки нашла ролик и статью (ссылку прилагаю)

про биологический наполнитель матрикс, есть мысль заменить его вместо трех родных губок в бактериальном блоке. Подскажите есть ли в этом смысл, если да как я понимаю менять  родную комплектацию будущего креветочника(незапущенного) логично перед запуском, но как быть со вторым?

имеет смысл что то менять уже в аквариуме с обитателями?

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1359-akvariumnye-napolniteli-i-filtruyuschie-materialy-dlya-filtra.html

если кто то шарит в теме, подскажите какую комплектацию бактериального фильтра стоит сделать - заменить все губки на матрикс, либо как то иначе?

прилагаю фото с текущего комплекта

IMG_7525.jpeg

IMG_7539.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wispa  не имеет смысла. Губки эффективнее матрикса. 

Вышедшие из строя картриджи можно будет поменять на крупнопористую губку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×