Перейти к содержанию
Мейн

подозрение на плавниковую гниль

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане, есть в наличии петушок, возраст около 4 месяцев, живет в 25 литрах, грунт пропант, растения, фильтр пат мини, соседи 2 гуппи и корики с группой креветок (половина народа уедет во вторую банку, к лет планируется запуск аквариума побольше, куда тоже часть переедет), температура 27, в последний раз как меряла нитриты почти 0, нитратов не было, запущен был 17 марта, ест мотыль, планирую еще докупить коретры и прочего

суть проблемы, у петуха на хвосте есть полупрозрачная каемка, когда она появилась обсуждала это в группе в вк, по петушкам, сошлись что это хвост растет у молодого петушка, но вот прошло недели две, каемка не уходит, и меня это все больше беспокоит, является ли это гнилью, или все же растет хвост? стоит принимать меры? из лекарств есть малахит, был куплен на всякий случай, но и залечить рыбу не хочу, хвост вроде не рвется, активный, ест с аппетитом, играет, но хвост не дает мне покоя, подскажите пожалуйста что делать

ПС на фото муть тк стекло запятнано, и пузырьки от фильтра идут

 

изображение_2024-04-27_222106.png

изображение_2024-04-27_222119.png

изображение_2024-04-27_222129.png

изображение_2024-04-27_222138.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Demetris said:

продолжать наблюдать. и перестать суетиться.

да вот уже две недели наблюдаю, куда уж неторопливей, не хочется пропустить момент, когда хвост обтрепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ничего не делал

Если уж начнет прогрессировать явно, то с синькой покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×