Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возможно кто-то сможет поделится своим опытом с эхинодорусами

Эхинодорус выпустил одну стрелку, она отцвела вне аквариума, далее стрелку запустили в воду, сейчас на ней растут маленькие эхинодорусы. Но вот подарок, он выпустил еще одну стрелку и хочет цвести. На одном форуме читала, что лучше вторую стрелку обрезать, т.к. цветение очень истощает растение и оно может погибнуть.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Можно ли сохранить вторую стрелку без вреда для растения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя777 у меня было до трёх стрелок,эх с ними рос нормально,на стрелках было по 1-2 детки,он начал 4 пускать но я их все срезал тк я его пересадить захотел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Катя777 сказал(а):

@JuuLikЧто-то специфическое делали? Или стандартно удобрение по тестам и все?

 

Нет, у меня только грунт очень питательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя777 Мне кажется можно оставить,  если вам так хочется. Может основной куст немного замедлится в росте.

Даже если будет что то не ладное, вы это заметите и обрежете стрелки чтобы не тратил силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катя777  я чаще всего обрезаю оставляя одну, но смотреть нужно по состоянию растения. Желателен внос питания под корни акваерус или нилпа микротабс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush спасибо, там есть таблетка глины и таблетка макро+микро. Плюс еще в воду удобрения лью. Надеюсь этого достаточно

@Денис Редис хочется попробовать оставить, но и растение загубить не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×