Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и начались проблемы...:39:

Итак, имеем БУ фильтр tetra ex 600 plus. Работал полностью исправно, один раз только по неизвестной причине протекал, но потом как-то перестал. После эксплуатации стоял себе, ногами вроде бы не пинали. 

Сегодня, при попытке запуска, когда в него набралась вода, запустил. Сразу после включения он стал течь, предположительно в месте стыка головы и самого бака. Предположительно, так как вода вовсе льëтся из ручек, которыми скреплена голова с корпусом. Вопрос знатокам аквариумистики: что с фильтром, а может быть и с тем что я делаю, не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Nikit сказал(а):

Сегодня, при попытке запуска, когда в него набралась вода, запустил. Сразу после включения он стал течь, предположительно в месте стыка головы и самого бака. Предположительно, так как вода вовсе льëтся из ручек, которыми скреплена голова с корпусом.

Вариантов не много..
1. Криво встала прокладка.
2. Прокладка деформирована и пропускает.

Замените прокладку головы. фильтра... кмк..

Не думаю, что появились трещины, Вы же его не пинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Замените прокладку головы. фильтра... кмк

В процессе осмотра фильтра, я то ли создал, то ли обнаружил ещë одну проблему, течëт один из кранов.:95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

Вариантов не много..
1. Криво встала прокладка.
2. Прокладка деформирована и пропускает.

Замените прокладку головы. фильтра... кмк..

Учитывая, что это тетра виноват в 90% бинокль, он же адаптер кранов. Продается вместе с кранами, что снимает вторую проблему. Понять легко запустить сняв декоративную крышку. А прокладки головы вполне приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Продается вместе с кранами,

А можете, пожалуйста, сказать где его можно купить? На маркетплейсах не нашëл. 

Принялся снимать крышку, а шурупы не выкручиваются. Точнее правые да, выкрутил, а правые никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nikit сказал(а):

можете, пожалуйста, сказать где его можно купить? На маркетплейсах не нашëл. 

С ними сейчас проблема, санкции. Сам караулю.

 

37 минут назад, Nikit сказал(а):

Принялся снимать крышку, а шурупы не выкручиваются. Точнее правые да, выкрутил, а правые никак. 

Приложить большее усилие или аккуратно погреть паяльником. Саморезы из пластика обычно нормально выкручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nikit сказал(а):

Вот и начались проблемы...:39:

Итак, имеем БУ фильтр tetra ex 600 plus. Работал полностью исправно, один раз только по неизвестной причине протекал, но потом как-то перестал. После эксплуатации стоял себе, ногами вроде бы не пинали. 

Сегодня, при попытке запуска, когда в него набралась вода, запустил. Сразу после включения он стал течь, предположительно в месте стыка головы и самого бака. Предположительно, так как вода вовсе льëтся из ручек, которыми скреплена голова с корпусом. Вопрос знатокам аквариумистики: что с фильтром, а может быть и с тем что я делаю, не так? 

https://market.yandex.ru/cc/8tvB9gb подмотайте под прокладку немного я так делал снимал прокладку немного намотал и одел обратно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокладки кранов подходят как родные в адаптере кранов в бинокле тоже подходят проверено и намного дешевле

https://market.yandex.ru/cc/v3kK4HB

https://market.yandex.ru/cc/ZjqmLdw

https://market.yandex.ru/cc/Pdx7CPI

Вот всё что нужно для ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы рекомендовал ещё не списывать со счетов кнопку подкачки воды. у меня текло из-под неё, а по виду как из ручек. видео по вскрытию легко гуглится в ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

я бы рекомендовал ещё не списывать со счетов кнопку подкачки воды. у меня текло из-под неё, а по виду как из ручек. видео по вскрытию легко гуглится в ютубе.

Кнопка подкачки у меня тоже текла я ее разобрал и прокладку промазал с двух сторон силиконовым герметиком собрал и дал сутки высохнуть всё работает ничего не течёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Антон Козаков сказал(а):

Как успехи с внешником?

Здравствуйте. Пока что всë на том-же месте.  У меня просто не выходит выкрутить эти левые шурупы. Разобрал адаптер, посмотрел, покрутил, собрал обратно. 

Пытался запустить вне аквариума - ничего не текло, поставил в аквариум - в начале не течëт, но через минут 20 начинает. Как и писал выше, течëт из стыка с головой, с кранами вроде всë в порядке. 

IMG_20240724_133702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nikit сказал(а):

Здравствуйте. Пока что всë на том-же месте.  У меня просто не выходит выкрутить эти левые шурупы. Разобрал адаптер, посмотрел, покрутил, собрал обратно. 

Пытался запустить вне аквариума - ничего не текло, поставил в аквариум - в начале не течëт, но через минут 20 начинает. Как и писал выше, течëт из стыка с головой, с кранами вроде всë в порядке. 

IMG_20240724_133702.jpg

Попробуйте снять большую прокладку с головы намотайне капроновой нитки или чего нибудь тоненький слой и установите прокладку обратно если будет течь то скорее всего это клапан подкачки он когда протекает кажется что течет из головы

11 минут назад, Nikit сказал(а):

Здравствуйте. Пока что всë на том-же месте.  У меня просто не выходит выкрутить эти левые шурупы. Разобрал адаптер, посмотрел, покрутил, собрал обратно. 

Пытался запустить вне аквариума - ничего не текло, поставил в аквариум - в начале не течëт, но через минут 20 начинает. Как и писал выше, течëт из стыка с головой, с кранами вроде всë в порядке. 

IMG_20240724_133702.jpg

Попробуйте снять большую прокладку с головы намотайне капроновой нитки или чего нибудь тоненький слой и установите прокладку обратно если будет течь то скорее всего это клапан подкачки он когда протекает кажется что течет из головыголовы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Антон Козаков сказал(а):

скорее всего это клапан подкачки

А если это клапан подкачки, то как решить проблему? В тырнетах видел, что еë закрывали акриловой пластиной, сняв декоративную крышку. Но, как уже понятно у меня такой возможности нет, по крайней мере в данном месяце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nikit сказал(а):

А если это клапан подкачки, то как решить проблему? В тырнетах видел, что еë закрывали акриловой пластиной, сняв декоративную крышку. Но, как уже понятно у меня такой возможности нет, по крайней мере в данном месяце. 

Не нужно закрывать пластиной просто прокладку смазать силиконом любым я кинул ссылку на видео посмотрите там все понятно я сделал так как рассказывают в видео и у меня все работает и подкачка осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×