Перейти к содержанию
nest

Моё рыбное место

Рекомендуемые сообщения

Креветка-мамочка разродилась : )

 

на сносях всё таки была дней 10.

За дня 3-4 до родов яички очень сильно набирают в объёме, слегка темнеют в жёлтую сторону. Если креветка с прозрачным панцирем - на спинке мамы в эти дни появилось зеленоватое тело (? ... обычно что то жёлтоватых оттенков, а тут было зеленоватое... может мне и показалось)

С этого момента мамочка начинает пристраиваться попкой в заросли, ищет местечко. Часами может так сидеть.

Дня 1-2 до родов яички начинают быть прозрачными, с точкой.

"Вылупляются" не все сразу, а с перерывом "на обед". При этом мамочка залазит в заросли и "стряхивает" их там.

После родов на хвостике мамы ещё 1-2 дня висит полупрозрачная слизь.

 

не знаю, сколько там всего будет приплода... Двух деток пока получилось сфоткать только так:

post-1519-0-85128900-1468779780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый 20 литров аквариум всё равно стоял и там я проводил экперименты с растениями.

Затем была проведена прополка и ... плюхнуты два тетрадончика :

post-1519-0-65158900-1469272804_thumb.jpg

 

Это какой то Рай ! они настолько прикольные ...

Они не прячутся, если кто то возле аквариума появляется. Весёлые любознательные глазастые вертолёты.

 

Ну появилась проблема: если с обычными рыбками всё ясно, когда они покормлеты - корм не валяется.

А с этими как? вот плавают они - они уже пожрали улиток или им нужно подкинуть чего?

 

В принцыпе улиток во втором аквариуме дофига... и я им их подкидываю...

Пока ежедневно получают немного мороженных личинок.

 

 

А вот с подкладкой мне пока не ясно ... пока были растения шиферная крошка вроде годилась...

не будет ли теперь для этих вертолётов это неудобным грунтом?

и улиткам это, может, не очень понравится ... посмотрим, может подменю на мелкий песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×