Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, я расскажу вам историю, как однажды один уже неюный админ купил Уф-стерилизатор на АлиЭкспрессе!

Итак, заказал я внутренний уф-стерилизатор 9W, фирмы SUNSUN на Али.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Мотивом для покупки были мысли изложенные здесь и желание сократить количество еженедельных водорослевых обрастаний в моем «мега-аква-шедевре» =). Для этих целей, решил взять несильно мощный УФ и при этом внутренний, чтобы пользоваться им время от времени (например, после еженедельных аква процедур с зубной щеткой и натиранием до блеска камней). Очень удобно! Почухал банку и на ночь кину УФ.

Через месяц, по почте пришел долгожданный uv-стерилизатор sunsun едрить его за ногу. Открываю радостно коробку, снимаю стакан и трубку закрывающую уф-лампу. А там!!! А там!!! Огромное разочарование – треснутая у основания колба закрывающая УФ-лампу и электрику.

IMG_1866.JPG

Фоткаю, открываю спор на Али… Благо продавец попался адекватный, говорит, закрывай спор, я вышлю те новую колбу. Ок, закрыл, продавец выслал.

Проходит неделя, думаю… блин, а в розетку то я не включал УФ. Вкл. и опять УПС!!! Мотор фильтра работает, а УФ-лампа не горит…  :48:

В общем, не буду дальше рассказывать, как я на китайском матюкался на продавца и прочие перипетии.

Вытащил битую колбу.

IMG_1898.JPG

И оказалось, что лампа в ней вообще болтается – не подсоединена штепселем. Пихаю и о!!! китайское!!! чуда!!! Лампа загорелась.

IMG_1899.JPG

 

ВЫВОДЫ:

1.      Не берите дорогие вещи на Али.

2.      Может брак, а может на таможне пограничники крутили уф?! Но если покупаете, лучше начитаться отзывов о продавце… хотяяя.

3.      Хорошо, что у русский мозги и руки в нужном месте.

 

Заметка 2018 года. Не смотря на все упсы, девайс до сих пор работает исправно. В общем, стоит дешево, но при получении нужно все смотреть и если, что доделывать.

04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна этот девайс до сих пор у меня есть и работает. Вроде удобно - поставил когда надо, убрал. Но это огромная дура даже в 300л. и дует лихо. 

Сейчас у меня другой... встроенный во внешний фильтр - прям в голову ))) а не на трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да знаешь, столкнулась с тем, что нужен снова. второй раз в двух аквариумах вода мутнеет, врезной есть, но туду-сюду таскать не хочу, на большой воткнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел сегодня фильтр стерилизатор SunSun JUP-02 500л/ч с UV-лампой 5вт (будем посмотреть- первое впечатление очень хорошее) :) планирую ставить на ночь... у меня вспышка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алесандр если вспышка, то ставьте, чтоб молотил бесперебойно хотя бы пару суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2020 - 14:47, Алесандр сказал(а):

Приобрел сегодня фильтр стерилизатор SunSun JUP-02 500л/ч с UV-лампой 5вт (будем посмотреть- первое впечатление очень хорошее) :) планирую ставить на ночь... у меня вспышка ))

Помогло? Через сколько дней заметен эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14.03.2020 - 09:20, Foster сказал(а):

@Юна этот девайс до сих пор у меня есть и работает. Вроде удобно - поставил когда надо, убрал. Но это огромная дура даже в 300л. и дует лихо. 

Сейчас у меня другой... встроенный во внешний фильтр - прям в голову ))) а не на трубки.

Доброго, а можете подсказать какой? Мне попался внутренний фильтр с УФ, но оказалось, что там всего 0,5w в самой лампе. Это же совсем ни о чем? Аква 30л, впоследствии планировала оставить для 54л
в 30л растений практически нет сейчас (т.е. в перспективе можно оставить 24/7, чтоб обрабатывал), но в 54л акве растений достаточно, боюсь что даже с подменами воды не справится, если оставлять для таких целей. Или с моим литражом вытянет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает ,купил уф стерилизатор sun sun cuv 503 ,работал три дня и все отлично ,помог но дело не в этом .

Лампочка то работает день нормально то начинает мигать ,дёргаться свет 

Скажите если даже она дёргается ,мигает смысл тот же ,рабочий эффект остаётся ,вода же продолжает стерилизовать ????

 

IMG_20240816_191446.jpg

Изменено пользователем Евгоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×