Перейти к содержанию
Krysya

Большой аквариум без швов -с непрямыми и непроклеенными углами - есть ли в продаже?

Рекомендуемые сообщения

У меня огромнейшая дилемма!

Ищу большой аквас: 60-100Л.  

Но вот беда: с тек пор, как увидела аквасы Деннерле с изогнутыми, а не прямыми, ничем не проклеенными углами, ничего другого не приемлю!  :(

 

post-1649-0-53998200-1474227086_thumb.jpg

post-1649-0-68238800-1474227105_thumb.jpg

 

Искала долго и нудно в инете, и нашла только аквасы до 50Л => Решила, что видимо бОльший обьём не позволяет такую технологию.... НО: сегодня в магазине своими глазами видела выставочный аквариум литров на 200-300 (болшоооооой)), именно с такими полукруглыми углами!!! - Аквас разумеется НЕ на продажу. Этикетка внизу гласила "Tropica". Tropica на своём сайте рекламирует  исключительно растения, а не аквасы. :(

 

Вопрос: кто что об этом думает?

 

- Нравятся ли вам такие аквасы или вы находите в них недостатки? Какие недостатки? (скажите мне, чтобы я успокоилась!!!)

- Знаете ли вы о причинах, по которым их не найти в продаже в больших размерах? (технические там..)

- Знаете ли вы фирму, которая всё-таки такие аквасы делает? (я уже готова доплатить, лишь бы сбылась мечта!  :05: )

 

Спасибо огромное заранее всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jebo такие выпускает аж до 376 литров, но это Китай и доезжают ли они до городу Парижу не знаю)))

Лично мне так больше нравится, чем черные углы, я даже в толк не могу взять почему у фирменных аквасов углы черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Во-во, я тоже не могу понять зачем они их "смолят"? 

Спасибо за наводку, гляну производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jebo, boyu, Sunsun (в основном китайское производство) пересмотрела много аквариумов пока выбирала себе. Для меня очень существенный минус в изогнутых углах - искажение картинки. На мой взгляд это смотрится ужасно. Может быть на любителя, коим я однозначно и категорично не являюсь. На мой взгляд куда приятнее белые швы. Так же с изогнутыми швами идут аквариумы из акрила (в большинстве случаев) но они все таки для аккуратных аквариуммистов, которым я как оказалось не являюсь, так как умудрилась поцарапать стеклянный )))

 

По белым / прозрачным швам есть минус. При использовании лекарств возможно окрашивание швов в неприглядный оттенок (тут все зависит от силикона). Так же при сильной водорослевой вспышке белый/прозрачный силикон отмыть не нанеся ущерба швам нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такс, первым в поисковике вылезает США или Али экспрес ))))

 

И я, пожалуй, уточню вопрос:

 

А чтобы круглые углы и без "цветной" крышки - есть? 

 

Да, я знаю, я заноза, но я хочу именно такой: простое стекло, "круглые" края и никаких окантовок. Просто стекло сверху. То есть - как Денерле кубики, но больше размером  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jebo, boyu, Sunsun (в основном китайское производство) пересмотрела много аквариумов пока выбирала себе. Для меня очень существенный минус в изогнутых углах - искажение картинки. На мой взгляд это смотрится ужасно. Может быть на любителя, коим я однозначно и категорично не являюсь. На мой взгляд куда приятнее белые швы. Так же с изогнутыми швами идут аквариумы из акрила (в большинстве случаев) но они все таки для аккуратных аквариуммистов, которым я как оказалось не являюсь, так как умудрилась поцарапать стеклянный )))

 

По белым / прозрачным швам есть минус. При использовании лекарств возможно окрашивание швов в неприглядный оттенок (тут все зависит от силикона). Так же при сильной водорослевой вспышке белый/прозрачный силикон отмыть не нанеся ущерба швам нереально.

 
Юль, спасибо за "минус" )) Да, искажает. Но При этом эстетичнее смотрится к сожалению (( У меня пока перевешивает ))
К сожалению белых окантовок в квадратном варинате не вижу на рынке, все чёрные (((
 
А про акриловые, можно по-подробней? (или может где-то тема уже есть?) в чём разница в виде, качестве, выборе и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже такие люблю. Предыдущие три были jebo. Со скругленными углами. Швы не люблю ни в каком виде, даже белые. Jebo не цветные, у меня серые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой сегодня видел в театре кукол, вполне гут.

attachicon.gifJebo.jpg

 
АААААА!! Хочуууу!!! Даже на чёрную палку сверху согласна!!  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я создавала в своё время темку в аквариумах, так и называлась аквариум из акрила

http://fanfishka.ru/forum/topic/1836-akvarium-iz-akrila-dostoinstva-i-nedostatki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Спасибо! пошла я короче на Али ))) Если что надыбаю - напишу! (ПС Ну вот почему китайцы делают, а остальные нет???!!!)

 

И если у кого варианты европейских или русских фирм наметятся - свистите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань у Русских и европейских с дизайном все слишком туго совсем. В основном это банки с тумбами. Максимум что можно найти белые аккуратные швы. А вот у китайцев , хоть все и ругают качество, с дизайном аквариума все куда интереснее, можно найти интересные модели но уш очень долго ждать прийдется свою красоту. Себе сейчас заказала Китайский но через представительство в России, сижу жду ёрзая на попе от нетерпения уже 2й месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань у Русских и европейских с дизайном все слишком туго совсем. В основном это банки с тумбами. Максимум что можно найти белые аккуратные швы. А вот у китайцев , хоть все и ругают качество, с дизайном аквариума все куда интереснее, можно найти интересные модели но уш очень долго ждать прийдется свою красоту. Себе сейчас заказала Китайский но через представительство в России, сижу жду ёрзая на попе от нетерпения уже 2й месяц

 
Получишь - отпишись ! ;-) Сколько шло-стоило и как впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уже знаю что беру, так как убив несколько месяцев в поисков идеального акваса решила заказать такой же как у меня сейчас но с большим литражом и в другом дизайне просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль не могу рекомендовать продавца, пока не получу заказ и не убежусь в том, что могу его советовать. Если сильно надо То напишите в личку. Предпочитаю давать рекомендации, только тогда, когда имею собственный опыт и уш сильно довольна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите понять, бесшовные аквариумы типа jebo и еще перечисленные здесь они бесшовны на 100%???? Или дно всеравно со швом? 

 

Я понимаю тема форума старая, но зарегистрировался только ради этого)))  ну помогите я в шаге от мечты аквариума на 150-250 литров, но это не должно быть мое фиаско и ущерб на пол ляма))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×