Перейти к содержанию
Kifra

Болен лабидохромис еллоу? Чем вылечить?

Рекомендуемые сообщения

post-1116-0-74208600-1481967657.jpgpost-1116-0-76704700-1481967807.jpg

 

Сегодня утром увидела что любимка моя вялая и есть легкое покраснение, отсадила -думала подрались мои бандиты, но состояние ухудшилось и не знаю чем ей помочь. Аква - 135 литров, население плотное, цихлиды пятеро, сом птерик и водорослееды, показатели все близко к норме. Чищу раз в неделю литров 50 меняю, бывает чаще убираю за ними пару раз в неделю дополнительно, сом просто главный поставщик работы. Все остальные вроде довольные , поели и сейчас блындаются по аквариуму. Ничего нового не добавляла. Не понимаю что подцепили и главное как . Help, вся надежда на ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С желтушкой утром простилась....

На краснуху не совсем похоже, чешуя прекрасная, нигде не ерошилась , брюшко тоже было норм. Все остальные пока , тьфу-тьфу, нормально.

Так по вопросу - температура 27-28, фильтров два, внешник - Флюваль 206 и внутри Фан 2. Корм - Биодизайн, очень давно его использую, они всегда на нем, огурец, креветка,  и серовская спирулина. Все как обычно, я и правда думала, что подрались, хотя и дерутся они когда меня нет дома, я так думаю, потому что кроме легких подскоков друг к другу я ничего не вижу, видимо при мне стесняются.

Беда, плохо что понять не могу, боюсь как бы что не проворонить, я не так давно аквариумист, еще многого пугаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень надеюсь что это не вспышка чего то бактериально-вирусного :)  буду дальше наблюдать

Еще, пожалуйста, подскажите что минимально иметь дома  на такой случай. А то я метаться сама начала как цихлида. Синий есть, малахитовый есть, йодинол каждую неделю, периодический чай заливаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это лишнее. Лучше раз в 2-3 недели добавляйте соли без йода (1 пиалу) и соду столовую (2 столовые ложки). На случай вздутия хорошо помогает метронидазол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, только мне попонятнее объясните - соль без йода 1 пиала-это сколько , не многовато для моей банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, местная специфика.

Замерил, получилось примерно 100 грамм. Если вы раньше не вносили соль, лучше перестраховаться и начать с половинной дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×