Перейти к содержанию
Foster

Какими фильтрами для аквариума Вы пользуетесь?

Какими фильтрами для аквариума Вы пользуетесь?  

166 проголосовавших

  1. 1. Можно выбрать несколько вариантов ответа.

    • Aquael
      97
    • Atman
      8
    • Eheim
      25
    • Fluval
      8
    • Hydor
      5
    • JBL
      14
    • Jebo
      5
    • Dophin
      3
    • Resun
      1
    • Sera
      1
    • Sicce
      3
    • SunSun
      6
    • Tetra
      36
    • Minjiang
      0
    • ADA
      1
    • Ювель Juwel
      13
    • Тритон Triton
      1
    • Dennerle
      2
    • Barbus
      15
    • Другими
      17
    • Ferplast
      0


Рекомендуемые сообщения

@Aksyona  :71: А какой размер у тебя свободной ниши получается?))))

Я очень доволен, раз в месяц перезарядка новым синтипоном, вода слеза.

PS конечно ставь внешник по верхним пределам и с одним отсеком. По верхним пределам это смотри чтобы у него потолок был до 200л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Подожди... У меня аквариум 230 л. Ну, чистыми грубо 200. Потолок до 200? Не мало? Я смотрела, у них прокачка в час маленькая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona тебе же не на биофильтрацию. На синтепон хватит. Но если место позволяет, то можно и на большие ТТХ поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, удобнее синтепон укладывать в один контейнер. Почту России никто не отменял. Возят быстро и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, спасибо! Но сын уже поехал забирать.))) 

Скажи, ты какой синтепон используешь? Тот, который метражом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Вот таким :)

Ну раз поехал... посмотри, может там реально сделать так, на вход сначала кинуть губку, а далее без корзинок заполнить синтипоном. И еще, его лучше не мыть, а выкидывать. Столько там всякой дряни скапливается, что лучше в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел В общем, фильтр запущен, жду! Мне такого синтепона, как у тебя, вчера не хватило, я думала, что есть еще одна новая упаковка, но ее не оказалось. В общем, слушай. Сегодня я пошла в рукодельный магазин и купила синтепон там. Многослойный, по-моему, даже чуть толще, чем серовский. Ширина 150 см, метр стоит 160 рублей.  Я купила 2 метра - столько оставалось в рулоне. Продавец сказала, что двое аквариумистов у них уже несколько лет этот синтепон покупают. У нас серовский в рыбном магазине по 350 рублей маленькая упаковка. Большая - 700 с чем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2018 - 17:22, Aksyona сказал(а):

В общем, фильтр запущен, жду!

Как результаты очистки воды? У меня sera 250 внешник в одном из отсеков был синтепон, прекрасно справлялся с очисткой, недавно я его помыл и вместо синтепона уложил ещё одну губку sera и поверх уложил мелкопористую губку, результат меня не обрадовал, взвесь всё равно витает в аквариуме. Вот думаю, может так же поставить префильтр только с синтепоном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может воспользоваться префильтром от Eheim набив его синтепоном? Не снизит ли он всасывание основного внешнего фильтра, вот в чем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort Во-первых, префильтра у меня нет. Во-вторых, литраж внешника и литраж префильтра - не одно и то же. Мощность всасывания снизится однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев цены на внешники с одним загрузочным баллоном, решил снова установить в свой внешник синтепон, всё таки проиводитель заявляет в комплектации один синтепон, значит внешник рассчитан на длительную работу с ним. Как то он у меня проработал год с уложенным внутри синтепоном без вмешательства и чистки. Просто очень много читал, что синтепон забивается и требует замены раз в месяц, и решил его заменить на одну губку, это была ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×