Jump to content
Foster

Какими фильтрами для аквариума Вы пользуетесь?

Какими фильтрами для аквариума Вы пользуетесь?  

166 members have voted

1. 1. Можно выбрать несколько вариантов ответа.

• Aquael
      97
    • Atman
      8
    • Eheim
      25
    • Fluval
      8
    • Hydor
      5
    • JBL
      14
    • Jebo
      5
    • Dophin
      3
    • Resun
      1
    • Sera
      1
    • Sicce
      3
    • SunSun
      6
    • Tetra
      36
    • Minjiang
      0
    • ADA
      1
    • Ювель Juwel
      13
    • Тритон Triton
      1
    • Dennerle
      2
    • Barbus
      15
    • Другими
      17
    • Ferplast
      0

Recommended Posts

@Aksyona  :71: А какой размер у тебя свободной ниши получается?))))

Я очень доволен, раз в месяц перезарядка новым синтипоном, вода слеза.

PS конечно ставь внешник по верхним пределам и с одним отсеком. По верхним пределам это смотри чтобы у него потолок был до 200л.

@чохотел Подожди... У меня аквариум 230 л. Ну, чистыми грубо 200. Потолок до 200? Не мало? Я смотрела, у них прокачка в час маленькая получается.

@чохотел Тим, спасибо! Но сын уже поехал забирать.))) 

Скажи, ты какой синтепон используешь? Тот, который метражом?

@Aksyona Вот таким :)

Ну раз поехал... посмотри, может там реально сделать так, на вход сначала кинуть губку, а далее без корзинок заполнить синтипоном. И еще, его лучше не мыть, а выкидывать. Столько там всякой дряни скапливается, что лучше в утиль.

@чохотел В общем, фильтр запущен, жду! Мне такого синтепона, как у тебя, вчера не хватило, я думала, что есть еще одна новая упаковка, но ее не оказалось. В общем, слушай. Сегодня я пошла в рукодельный магазин и купила синтепон там. Многослойный, по-моему, даже чуть толще, чем серовский. Ширина 150 см, метр стоит 160 рублей.  Я купила 2 метра - столько оставалось в рулоне. Продавец сказала, что двое аквариумистов у них уже несколько лет этот синтепон покупают. У нас серовский в рыбном магазине по 350 рублей маленькая упаковка. Большая - 700 с чем-то. 

@folter77 у меня их несколько, шум вполне приемлем. Был однажды недолго Эхейм, шум от него был громче

В 14.10.2018 - 17:22, Aksyona сказал(а):

В общем, фильтр запущен, жду!

Как результаты очистки воды? У меня sera 250 внешник в одном из отсеков был синтепон, прекрасно справлялся с очисткой, недавно я его помыл и вместо синтепона уложил ещё одну губку sera и поверх уложил мелкопористую губку, результат меня не обрадовал, взвесь всё равно витает в аквариуме. Вот думаю, может так же поставить префильтр только с синтепоном..

Может воспользоваться префильтром от Eheim набив его синтепоном? Не снизит ли он всасывание основного внешнего фильтра, вот в чем вопрос. 

@VolanDeMort Во-первых, префильтра у меня нет. Во-вторых, литраж внешника и литраж префильтра - не одно и то же. Мощность всасывания снизится однозначно. 

Посмотрев цены на внешники с одним загрузочным баллоном, решил снова установить в свой внешник синтепон, всё таки проиводитель заявляет в комплектации один синтепон, значит внешник рассчитан на длительную работу с ним. Как то он у меня проработал год с уложенным внутри синтепоном без вмешательства и чистки. Просто очень много читал, что синтепон забивается и требует замены раз в месяц, и решил его заменить на одну губку, это была ошибка.