Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Здравствуйте, katerina250288,

Имея сама вот такого красавца

 

s3527124.jpg

 

s4668932.jpg

 

s7212079.jpg

 

s6174461.jpg

 

напишу, что мне удалось выяснить про возраст петушков.

Петушки полностью окрашиваются в возрасте около 6 месяцев. К этому же возрасту у них отрастают длиные, красивые плавники. То есть они приобретают вполне товарный вид и поступают в продажу.

Получается, что если рыбка куплена в зоомагазине, то ей уже больше 6 месяцев.

Дальше точный возраст определить становится труднее.

О возрасте рыбки можно судить по ее поведению. Молодые рыбки более подвижные, плавают в разных слоях воды, любопытны, часто распушивают свои плавники, живо реагируют на пищу, на приближение людей.

Взрослые рыбки более медлительны, с возрастом может теряться частично окрас, блеск. Чаще замирают в воде без движений.

Все, побежала своего анализировать smile

11.gif

 

Судя по тому, как он ринулся к стеклу и носится в ожидании завтрака, он у меня еще парень молодой !

Выложите фотографии своего петушка, если есть возможность.

Полюбуемся.

По разным данным петушки живут около 2 лет, бывают и больше 3-х. Все зависит от условий содержания.

3527124.jpg

Файл: s3527124.jpg

4668932.jpg

Файл: s4668932.jpg

7212079.jpg

Файл: s7212079.jpg

6174461.jpg

Файл: s6174461.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По - моему, мой тоже ещё молодой. Резвится с курочками, плавники большую часть времени распущены, когда подхожу к аквариуму - сразу подплывает.

Добавлено (19.04.2014, 11:25)

---------------------------------------------

Фото чуть позже выложу. Мой беленький. Ваш хорош. Уж больно мне нравятся эти рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2014 - 11:25, katerina250288 сказал(а):

По - моему, мой тоже ещё молодой. Резвится с курочками, плавники большую часть времени распущены, когда подхожу к аквариуму - сразу подплывает.

Добавлено (19.04.2014, 11:25)

---------------------------------------------

Фото чуть позже выложу. Мой беленький. Ваш хорош. Уж больно мне нравятся эти рыбки.

IMG_20190322_201640.thumb.jpg.a1daa4fd3cdacf0f44dd40d318f27023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikolas Николай, не поняла, Вас интересуют вопросы возраста или пола? Если к кому-то хотите обратиться, нажимайте  на"@" в нижнем левом углу сообщения человека, к которому хотите обратиться. Просто мне смысл цитаты не понятен .  А заодно просматривайте иконку с профилем, чтобы отследить последнее посещение. Если оно было в 2015 году, то шанс на ответ от этого человека невелик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике да я просто своего показал

В 19.04.2014 - 11:25, katerina250288 сказал(а):

По - моему, мой тоже ещё молодой. Резвится с курочками, плавники большую часть времени распущены, когда подхожу к аквариуму - сразу подплывает.

Добавлено (19.04.2014, 11:25)

---------------------------------------------

Фото чуть позже выложу. Мой беленький. Ваш хорош. Уж больно мне нравятся эти рыбки.

IMG_20190322_201640.thumb.jpg.a1daa4fd3cdacf0f44dd40d318f27023.jpg

@Рейнике с петушками мне всё ясно. Вот только нереститься не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikolas , опустим сопутствующие подробности и допустим, что петушки все-таки отнерестились(хотя мне с  балансом все неясно, но, допустим, все хорошо и он железобетонный). Появились мальки. Какие планы на молодь, как Вы их будете выращивать и их дальнейшая судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике вырастить не проблема,яйцо пока потом инфузория... Они у меня сидели но видимо толку нет. Самку отсадил ,а самец всё под гнездом сидел хотя и гнездом это не незовёшь несколько пузыкиков. Как-то он странно по всему нерестовику пузыри пускал.) На данный момент гуппи ращу 50 шт. 6 шт.уже месячные подрасли,думаю этих 6- ых через месяц в общий переселю они уже мотыля едят.

@Nikolas осмос заказал скоро через него будем пробовать.

5 минут назад, Nikolas сказал(а):

@Рейнике вырастить не проблема,яйцо пока потом инфузория... Они у меня сидели но видимо толку нет. Самку отсадил ,а самец всё под гнездом сидел хотя и гнездом это не незовёшь несколько пузыкиков. Как-то он странно по всему нерестовику пузыри пускал.) На данный момент гуппи ращу 50 шт. 6 шт.уже месячные подрасли,думаю этих 6- ых через месяц в общий переселю они уже мотыля едят.

@Nikolas осмос заказал скоро через него будем пробовать.

Что касается баланса то я убрал синтепон и на его установил губку и добавил в кубик ещё аэрлифный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nikolas сказал(а):

На данный момент гуппи ращу 50 шт. 6 шт.уже месячные подрасли,думаю этих 6- ых через месяц в общий переселю они уже мотыля едят

А где на данный момент проживают гуппи, в нерестовике?Какого он объема? В каком аквариуме они будут жить дальше, 38 л? А когда вырастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×