Перейти к содержанию
vadik-80

Чёрная борода переходит с рыбой или нет?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, в старом аквариуме есть чёрная борода, уже давно она мне не мешает т.к. растения искусственные , раньше были живые я её занёс с растением. Сейчас появился новый аквариум хочу пересадить рыб из старого не занеся заразы. Подскажите КАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли не переносятся. Они появляются исключительно по причине созданных для них условий хозяином аквариума. Если вы перенесете их в благополучный во всем аквас, они просто не смогут в нем существовать и исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, я думаю что они у меня из-за фильтра на обьём 260 литров фильтра почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати не правильно выразился, на счет благополучного акваса. Скорее аквас не благополучный для роста водорослей ;) 

В цихлидниках к примеру специально водоросли заводят, в некоторых случаях очень даже интересно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С растениями борода переносится запросто. В сказки про благополучие не верю, тк если бороды не было, то и в плохих условиях ее не будет. Рыб лучше сперва окунуть в чистую воду, затем в акву.

Спорить не буду, проверено лично. И четко замечен момент занесения вьетнамки вместе со мхом. Теперь она у меня во всех аквах, хотя раньше при любом раскладе ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вьетнамка уйдёт как только условий для неё не будет, медленно (очень), но уйдёт, тут главное не сдаваться, по поводу рыбины и окунания в чистую воду это вредный совет. Рыбину нужно плавно переводить на новые параметры воды, иначе это стресс и возможность спровоцировать что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, по Вашему мнению, зачем рыбу "окунать" в чистую воду? Какой эффект должна дать такая манипуляция? Ведь новых рыб специально выдерживают, подливая постепенно аквариумный воду, чтобы рыба привыкла к параметрам аквариумной воды. А окунанием в 3ю водную среду рыба получает дополнительный шок, который ни к чему совсем, ведь рыба и так в шоковом состоянии от переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А она покакает в новом аквариуме, "старыми" каками. Там и споры грибков, и бактерии , и водоросли будут со старого Аквариума.

Так что, в окунание в чистую воду тоже не верю. И смысла не вижу.

А вот карантинить рыбу надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не пойму., Запустил акву, купил ну допустим меристемные растения, засадил.И всё проблема водорослей какими бы не были условия  отпадают.вообще получается.Косяч хоть перекосяч с параметрами.?Это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Споры водорослей и не токо бороды, по воздуху носятся. Так что окунание токо вред рыбе. Будут в акве благоприятные условия для бороды и прочих... , появятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×