Перейти к содержанию
Kolian_SP

Вот и свершилась аквариумная мечта детства

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Очень понравился данный ресурс. Опыта  у меня очень мало, но есть руки и желание сделать красивый аквариум. 

На сегодняшний день имею аквариум на 150 литров 79х35 высота 40.(шестиугольной формы)

из оборудования фильтр:

внутренний акваэль фан 2

водонагреватель на 150 ватт

есть внешний фильтр акваель унимакс 250 (но он течет....)

из света сток крышка с двумя лампами т8 по 18ватт

из живности у меня Гуппи, анцитрус звезчатый, и креветки вишни

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По свету знаю очень мало пока есть в наличии два светодиодных прожектора гаус по 20 вт 6500к свет поток 1500люменов.

Ставил во внутрь крышки, но но приходилось удалять одну ЛЛ так что сейчас думаю что лучше сделать.

Также есть система со2 на лимонной кислоте, но пока как то она не стабильнно работает. Скорее всего не правильно намешал соду и лимонную кислоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, та вы во всеоружии,ждём запуска(перезапуска, трансформации ) с фотками.А что не так с лимонкой? может травит где то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, та вы во всеоружии,ждём запуска(перезапуска, трансформации ) с фотками.А что не так с лимонкой? может травит где то?

с лимонкой нет бурной реакции спустя два дня и давление падает. трясешь бутылку с содой и реакция идет. герметичность проверял везде мыльной водой. была утечка на кране тонкой подстройки но я его убрал, сейчас просто пережимаю шланг (от капельницы).

А по поводу всеоружия еще много чего нужно. на днях поеду докуплю тесты.

В планах в следующем месяце купить внешний фильтр. склоняюсь к jbl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планах в следующем месяце купить внешний фильтр. склоняюсь к jbl

Берите, не пожалеете, у меня их 3, всеми довольна) е1901, е1501, е901.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фильтрацию надо увеличить.. и подавать со2 без нормального света особо нет смысла.

освещение переделаю к концу недели из имеющегося материала. ну и потом добавлю еще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня я победил текущий внешний фильтр акваэль унимакс 250. больше он не течет(конечно не знаю на сколько долго). Вопрос в следующем какие наполнители лучше сейчас в него установить? Сейчас в нем губки и керамические кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и оставить, губки чистят механику, на кольцах живут бактерии и всё работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый вот дошли руки до фото аппарата. Выкладываю фото. Единственное растения натыканы кучками без какого либо дизайна, так как брал прополку и не верилось что многое приживется.


Сейчас немного все поменялось добавилась растительность немного и фильтр с фан 2 заменил на аквэль турбо 500. Внешник опять потек..... хочу его выкинуть нафиг :58:

а ну еще прикупил 4 водоследов.

на данный момент бьюь со светом в акве врезаю пока что два имеющихся прожектора. и поеду к друзьям рекламщикам посмотрю может есть чего у них интересного из светодиодов.

post-2393-0-67054800-1487342242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы ему огурчик взамен дайте)

начал давать переодически, но он на него нереагирует в отличии от водоследов, ампулярий и креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назрел сейчас вопрос в крышку врезал 2 прожектора с температурой свечения 6500к в закромах валяется прожектор с температурой 4300к стоит попробывать его поставить или всеже разориться и поставить такой же на 6500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мощности такой же?

по мощности чуть мощнее 30 ват а эти по 20

а световой поток 1700 люменов а у прожекторов с холодным свечением 1500 люменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть мощнее 30? Хм...они обычно идут 10,20,30,50,70,100... т.е. 50??

Но собственно это уже не суть. Получится под этим прожектором будет пересвет. Либо же его ставить по середке а те по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у становил я прожектора. В целом в стало посветлее, но прожектор который со свечением 4300 сменю точно.По конфигурации вышло три прожектора и две люминисцентных лампы по 18w.

Заказал у знакомых себе задний фон на самоклейке.

в планах сменить грунт. но пока то что есть в магазинах моего города ни чего не устраивает.

DSC04437.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас приехал домой а 5 рыбех плавают к верху пузом:( и свет не горит в аквариуме. Как оказалось бабушка выдернула пилот из розетки и все в акве встало. 

я так понимаю что во внешнике все колонии бактерий пропали? сейчас все заново будет востанавливаться?

подменил 20 литров воды ну теперь буду смотреть как все дальше пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! Срочно "воспитывайте" домашних, рассказывайте, чего делать нельзя ни в коем случае: отключать пилоты, кормить без Вас, кидать и выливать что-то постороннее в воду;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальнейший оффтоп о вопросах воспитания детей и подростков перенесены в болталку под заголовком "Вопросы воспитания (Макаренко отдыхает)"

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×