Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите что за цихлиды у меня прижились?

1. Голубые- 2 штуки. Покупались с разницей в 2 месяца, но одна вымахала дай Бог, а вторая не очень. Большая голубая похоже (мое мнение) на помесь дельфина и пиндани. И пол, если позможно оределить.

2. Что за пятнистый "зверь" и какого пола (если можно определить)

3. Синяя рыба с горизонтальными черными полосками, ведет себя как хамелеон, то белая в полоску, то розовая, то голубая, то почти черная. Это стресс? Но ее никто не задирает, в 500-литрах есть где развернуться и спрятаться.

рыба1.jpg

рыба2.jpg

рыба3.jpg

рыба4.jpg

рыба6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ася сказал(а):

1. Голубые- 2 штуки. Покупались с разницей в 2 месяца, но одна вымахала дай Бог, а вторая не очень. Большая голубая похоже (мое мнение) на помесь дельфина и пиндани. И пол, если позможно оределить.

Соколофки и дельфины не скрещиваются. На фото ниже - бракованный экземпляр (нос) + гибрид

 

8 часов назад, ася сказал(а):

рыба1.jpg

 

8 часов назад, ася сказал(а):

рыба2.jpg

Это тревавас. Может быть и Чилумба, но не зная происхождения утверждать не буду. Вполне возможно, что просто пегая.

8 часов назад, ася сказал(а):

рыба6.jpg

Тоже точно не скажу. Молодой самец и не прокрасился еще. Хвоста не видно, но возможно мпанга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть большого в "утиль"? Чтобы не правильные гены не распространял? А к самцу молодому еще докупить пару самок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, ася сказал(а):

То есть большого в "утиль"?

Дело ваше.

11 minutes ago, ася сказал(а):

А к самцу молодому еще докупить пару самок?

Его принадлежность досконально установлена?

А вообще вы будете их разводить и продавать, чтобы пресекать распространение неправильных геннов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть большого в "утиль"? Чтобы не правильные гены не распространял? А к самцу молодому еще докупить пару самок?

Специально я их не развожу, сами разводятся. Мальков жалко, те которые поднимаются естественно идут на продажу, но брак продавать не хочется.

А полосатый процентов на 80 самец (по моим наблюдениям и изучениям тем), просто хотела получить мнений специалиста и подтвердить или опровергнуть свои предположения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вас как с любителя спроса будет 0 за брак.

Полосатый точно самец, но не понятно еще какого вида. Нужно еще несколько фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я действительно любитель, но "впаривать" некондицию я не хочу, кто знает, а вдруг я займусь этим профессионально, а имя может быть испорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если у вас есть есть лишних тысяч 5 долларов, просторное свободное помещение, то почему бы и нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денег много не бывает. Акваферму, как в Германии я делать не собираюсь, но за ответы спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×