Перейти к содержанию
Юлия _к

Скалярия Дантум Альбино - цихлида меняющая твою жизнь!

Рекомендуемые сообщения

Скалярия Дантум Альбино - цихлида меняющая твою жизнь!

Все мы живём в бешеном ритме стараясь опередить стрелки часов. Но иногда нам нужно что-то особенное, цепляющее взгляд, способное остановить нас, заставляющее созерцая уйти в себя и ощутить гармонию хотя бы мимолетно. Что может быть лучше для этих целей, как поставить на самом центральном месте аквариум с сказочным ландшафтом и плавно передвигающимися грациозными скаляриями Дантум Альбино. Их белая окраска символизирует чистоту и спокойствие, неспешная манера передвижения завораживает, а размах плавников впечатляет. Дантум Альбино достигает размера 15 см длинной и 26 высотой и , благодаря своим парусным плавникам, напоминает сказочного ангела, приковывая далеко не на минуты своё внимание. 

image.thumb.jpeg.066e5a3be5975f2e315a5aa5addfa6b9.jpeg

Дантум Альбино являются природной альбиносной формой Скалярии Рио Нанай обитающей в Перу. Подкрепляется это тем, что у Дантум Альбино отсутствует пигмент и данная форма Скалярии имеет красные глаза, что в свою очередь является основными признаками альбинизма. 

image.thumb.jpeg.f7d0087bfab733cb99a15f1e42891fb1.jpeg

Первым зарегистрировавшим данную форму является разводчик "Danziger Zierfischfarm" окрестивший их "Dantum-Skalare", что является сокращённой формой от „Danziger“ и „altum“.  Отсюда следует, что "Дантум" исключительно коммерческое название. Но и по сей день многих сбивает с толку и порождает массу мнений форма носа характерная для Перуанской красноточеченой скалярии , имеющая сходство с формой носа у Альтумов.

image.thumb.jpeg.bf3fca2844422eeb25a3af2521d63045.jpeg

Внешняя красота Дантум Альбино таит в себе множество нюансов и сложностей в содержании. Так как, в их организме отсутствует меланин, отвечающий за защиту глаз и кожных покровов, Дантум Альбино обладают плохим зрением и светобоязнью. В связи с этим их необходимо содержать в аквариумах с затенёнными участками из растений, коряг, камней и гротов. В таких условиях эти рыбы чувствуют себя намного спокойнее и комфортнее.

Так-же их следует содержать  отдельно от каких-либо соседей и своих не альбиносных сородичей. Данное обстоятельство объясняется тем, что альбиносы при кормлении, часто остаются без достаточного количества корма из-за своего плохого зрения. В результате идёт медленное развитие и задержка роста. Особенно это важно когда альбиносы ещё только растут. Но достигнув своего взрослого размера альбиносы могут вполне спокойно сосуществовать со своими соседями по аквариуму. Температура для содержания альбиносов, так-же согласно рекомендаций специалистов, предлагается выше обычной аквариумной, на два-три градуса, а этот температурный диапазон способны выдержать далеко не все.

image.thumb.jpeg.60726b84b6527fc6c8a508747131478a.jpeg

Выращивать подростков довольно сложно и ,что бы не получить уродцев, для оптимального роста красивых, длинных плавников необходима высота аквариума не менее 60 см, а лучше 70 см, а также, конечно, регулярная смена воды и неоднократное кормление порядка 3-4 раз в день. Естественно в таком случае довольно сложно удержать баланс - но при желании возможно. 

image.thumb.jpeg.aac5be90f4027477e5d92f5d89c28b71.jpeg

До нереста я ещё не дошла, но вполне заранее смогла собрать достаточно информации что бы быть готовой в момент, когда это событие произойдёт.

Для нереста Дантум Альбино потребуется вода с кислотностью 5,5-6,0 ph и температурой 28 градусов. Установленный конус, либо овал вырезанный из пластика в форме крупного листа. А так же масса терпения и везения, так как Дантум Альбино обладает незаурядным характером. В идеале необходимо создать зоны глубокого давления. Далее икру стоит убрать и поместить в отдельный аквариум, дно которого должно быть покрыто двухсантиметровым слоем кварцевого песка. Его преимущество состоит в том, что личинки сразу после вылупления не падают на стеклянное дно, поскольку там зачастую образуется бактериальный слой, сказывающий негативно на развитии личинки. На удалении в 5 см от конуса необходимо установить аэратор, который обеспечивает личинки необходимым кислородом и приводит воду в движение имитируя природные обмахивания плавниками родителей. 

Но , несмотря на все сложности в содержании этой поистине уникальной Скалярии, уютно устроившись утром за чашечкой ароматного кофе вам не захочется сорваться и побежать, не захочется включить телевизор и посмотреть последнии сводки новостей со всеми ужасами и неприятностями, вы просто остановите время на мгновение, расслабитесь, ощутите аромат свеже сваренного кофе (который раньше вы пили на ходу), насладитесь великолепием частички подводного мира, и умиротворением неспешной жизни за стеклом. Ведь день начавшись так прекрасно даст вам правильный настрой, а вечером, за тёплым ужином ,вы созерцая грациозных белоснежных ангелоподобных созданий,сможете обдумать все ваши принятые решения в спокойной обстановке , расслабившись и на мгновение поняв - мир так прекрасен. 

image.thumb.jpeg.540b5611e62e78632b9c4c5836f74076.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юльчик ,это ты сама все написала ?

Статья о скалярияхhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш да - это мои личные наблюдения, впечатления и мнения, Дантум Альбино достаточно спорная скалярия и на её счёт в интернете масса мнений и крайне мало информации, мои мнения могут не совпадать с чьими либо - но это мой личный опыт , которым я поделилась с вами

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно и приятно было читать! Думаю, можно запросто претендовать на одно из призовых мест!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Леш да - это мои личные наблюдения, впечатления и мнения, Дантум Альбино достаточно спорная скалярия и на её счёт в интернете масса мнений и крайне мало информации, мои мнения могут не совпадать с чьими либо - но это мой личный опыт , которым я поделилась с вами

Не ,ну это в любом случае круто ,так все расписать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать спасибо за похвалу- всегда приятно. 

Леш -я уже начала думать что тебе совсем не понравилось и что-то не так , судя по твоим комментам

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юля, очень интересный рассказ!  И фотки классные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, у тебя очень хороший слог письма. У тебя есть талант красиво и приятно что-то описывать. Я ни раз это уже заметила, да и многие думаю тоже. Я прочла твою работу на одном дыхании, и мне было реально интересно читать. Я многово не знала о твоих скалках....  написанно в меру всего, в основном  полезная информация и немножко мимишек ?.

Фото зачетные!!! Растения выглядят хорошо!! 5++++!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, очень приятно. О этих скаляриях ещё очень много неизвестного и предстоит только узнать, так как в России ими занимаются всего несколько лет. Но рыба потрясающая и необыкновенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ будим считать ты открыла во мне талант и отправила в нужном направлении )))) очень рада, что вам понравилось, честно ? Даже засмущали немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я сама технарь и люблю четкость и цифр рядок, но по мне в тексте мало эмоций.... (прости меня, Юлечка )

последний абзац  чуток раскрывает эмоциональную сторону  содержания этих  потрясающих рыб. А ранее, идёт  в большей мере констатация параметров содержания, нереста и пр .... 

Юль, чур без обид :) Ага ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег спасибо :ec:

Наташ старалась собрать интересные факты о этом виде скалярий, так как таковых структурированных обзоров по Дантум Альбино нет, в виду их не особой известности и популярности. Эмоций было в изначальном варианте мульен , а следствием уш слишком много букафффф , которые не каждый станет долго и муторно читать, поэтому пришлось урезать максимально до небольшого топика. А страсти )))) страсти в дневнике :05: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×