Перейти к содержанию
FreD

У рыбы из ануса торчит кишечник. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Если она выпустила яйцеклад - то она уже именно ГОТОВА к нересту. Стимулировать уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FreD, а ты ничего такого не замечал? Брачные игры там... шуры муры всякие ))) Гнездование? Таскание камешков?

Виталий_Чернявский, то есть в логике вещей... вот вот начнется нерест? А сколько он длится у цихлид? Ведь уже вторая неделя пошла, как эта рыба "с пимпкой" плавает. А нереста нема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Жили зайчик и белочка вместе и не было у них детей. И не потому, что они зайчик и белочка, а потому что мальчик и мальчик" )))

Виталий_Чернявский, а по фото сложно сказать? Вроде у второй рыбы плавники острые, да FreD, говорил, что это самец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вторая рыба самец - то должен быть маленький остренький семяпровод (как толстое шильце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FreD, а ты ничего такого не замечал? Брачные игры там... шуры муры всякие ))) Гнездование? Таскание камешков?

Да они постоянно таскают камни, гоняют друг друга и акар, роют ямы, двигают растения)))Мне кажется они по природе любят это дело.

 

А вторая-то рыбка - кто по полу?

С этим тяжелее...с полом я так и них и не определился, но на сколько знаю это гибриды и размножаться они не в состоянии...точнее сказать самец не может оплодотворить икру...я поэтому особо и не интересовался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вторая рыба самец - то должен быть маленький остренький семяпровод (как толстое шильце).

мне кажется что не острый...а скорее наоборот...мне кажется не похож на семяпровод на фото из Сообщение # 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это дебаты!!!
Ладно попробую свои пять копеек добавить.
Как мне кажется из фото, это два самца.
У меня точно что самец и самка. Замучили уже со своей икрой. :wacko:
Вечером, если эти "террористы" будут позировать удачно, выложу фотки самца и самки. Может поможет определиться с полом.

А так конечно зрелище нереста у этих рыб не забываемое! Очень интересно!!! Но пожалуй раза два, три... потом их постоянные перестройки и терроризм остальных рыбок, начинает напрягать.
Но все равно это моя самая любимая парочка :wub:

Да и размножаться они действительно не могут... Из-за этого мне их очень жалко. Столько стараний... А потом когда уже каким-то образом поймут что детей не будет... Самец загоняет самку в угол. И так она сидит почти неделю... Наверно наказана :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalink, спасибо за помощь! Сажи, а у твоих Попугаев "что нибудь, когда нибудь торчит"???

s3019154.jpg
Вот такая, хотя бы подобная "пимпка" была???  По мне так это кишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalink, спасибо за фотографии!Теперь с уверенностью могу сказать, что вторая (здоровая рыбка) - это самка. Во всяком случае яйцеклад в точности такой же как на фотографии 1 в сообщении 46. Что касается рыбки с кишкой, то кишечник (или что нечто похожее) опять вывалился, как и был изначально(((( опять поместить в карантин может быть? :78:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, а по интенсивности окраса самец от самки случайно не отличаются? Обратил внимание, что у тебя одна рыбка не такая яркая как другая, да и по размеру она больше. У меня которая болеет рыбка по окрасу бледнее, а по размеру больше, хотя рыбки покупались в одно время и были совершенно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где они парой позируют, цветопередача получилась точная. И отчетливо видно что самец бледненький, самка яркая. И самец намного крупнее. Жрет за весь аквариум.  :biggrin:Но мне кажется что это не догма. Они вообще бывают разных цветов. Оранжевые например часто бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять поместить в карантин может быть?

Ну, Вы мне на стращали "яйцекладами" и "семепроводами"... теперь я пас что советовать)))

Я бы лечил! Яйцеклад не может висеть третью неделю. И вон у МегаЛинка у его рыб вообще такая фигована никогда не вылазит.

 

Но, все же на твое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у моих не вылезет?

Вот готовлю себя морально что все таки от этой парочки избавляться придется. Жалко жуть. 05.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот готовлю себя морально что все таки от этой парочки избавляться придется. Жалко жуть.за что ты так с ними!?))))

megalink, а в чем дело?хочется каких нибудь других? Я своих не отдал бы никогда!)))))) очень позитивные рыбасы за которыми наблюдать одно удовольствие 04.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все на семейном совете приняли решение! Будем от них избавляться. А рыбки действительно позитивные!!! Но...

1. У меня жуткое перенаселение. 4 скалярии, 5 барбосов денисони. Сом. 2 апистограмы. И водорослееды 8 штук.

2. Роют и выдергивают растения. Правда зонированием мы решили эту проблему. Но хочется растения и на первый план. А с попугаями это не получиться.

3. Не дают житья другим рыбам. Практически 80% еды съедают. Запустил сегодня новых жильцов водорослеедов и двух не помню как называются, так они кинулись заниматься своими прямыми обязанностями, и опять эти два террориста начали их гонять.

 

а так очень жалко!!!!!!!!!!!

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Не знаю как это произошло и что это вообще было  :blink: ...в общем по порядку...Вчера вечером заглянув в аквариум, вижу, что больная рыбка с "висячим кишечником" уже начала чесаться об всё подряд в аквариуме. Хотя я и не силен в аквариумистике, но знаю, что рыбке явно не хорошо, и что то с ней не так...Мысленно уже успев с ней попрощаться в скором будущем :)  (все таки болеет уже 2 недели), решил в последний раз её отсадить в отсадник с убойной дозой директа. Продержал я ее там 40 минут, вместо положенных 30. Еле отловив потом её сачком, выпустил в основной аквариум, и пошел выливать воду из отсадника...Когда я подошел к аквариуму (буквально через минуту) рыбка уже плавала БЕЗ висящей кишки...При чем в сачок я смотрел когда её пересаживал и там еще она была точно с этой кишкой!!! :oС итоге просмотрел ВСЁ дно в аквариуме, этой кишки нигде нет! И куда она делать за минуту понять не могу! Неужели залезла внутрь??  :o В общем сейчас рыбка плавает по виду совершенно здоровая, ест, ничего у нее не висит...но что тогда было с рыбой я понять так и не смог...и не вернется ли это вновь не знаю))) Вот пофоткал вчера ее...опять конечно качество фотографий не айс, но хоть такие)))

 

s2339602.jpg

s4198875.jpg

s2061464.jpg

2339602.jpg

4198875.jpg

2061464.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, я о живых растениях с ними и думать боюсь!)))хотя была мысль развести что нибудь неприхотливое...типа риччии...только есть опасение что она расплодится и вообще из аквариума ее не выведешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи как ты их вылавливаешь? Они сильно большие? У меня сачка такого размера нет. Тут сеть нужна! А то уже пред вижу проблему по отлову такого размера рыбины. Они прячутся в амфоре, вот думаем их вытащить прямо в ней, но боимся что сильно пораняться когда из воды начнем вытаскивать. Может у кого еще есть соображения или опыт в таких делах. Рыбка сантиметров 15-17 и высотой 8-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня поменьше конечно она...сантиметров 12-13...покупал специально большой сачок для ее отлова. Когда из воды ее вынимаешь она сильно сопротивляется, всё вокруг аквариума в воде...так что думаю в амфоре не нужно их вынимать, поранятся...У меня хорошая знакомая держит цихлазому радужную сантиметров я думаю 23))так вот она ее детским сачком для бабочек вылавливала...думали что не пересадим, билась ужасно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все на семейном совете приняли решение! Будем от них избавляться.

:oНи уж то травничег все же будет? Не уже ли? Что прям чесна, чесна...? Будем вдвоем  шАманить!!!   :67:Эх!!!

 

Моя мечта - конкурс акваскейпа на ФанФишке с главным призом - поездка в альма-матру - лабораторию ADA.

 

Пошел пить "Анти-губозакатин"  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FreD, привет!

Вот что то мне подсказывает, что ты задержишься на ФФ.
Поэтому просьба, глянь вот это Как вставлять ФОТО и ВИДЕО в сообщениях форума.

По существу. Приключения твоей рыбы действительно любопытны. Замечу, что когда рыбы чешутся - это они пытаются сбросить "зудящих" паразитов. С учетом того, что ты "вымачивал рыбу" в ванночках, мне кажется, что это просто раздражение.
Моя рекомендация, применить ТетраАкваСейф, который благоприятно сказывается на слизистых рыбы и снимет раздражение. Если в дальнейшем будет замечено почесывание примени Тетра Костапур, Сера Микопур или аналоги.
Понаблюдай, есть ли на теле рыбы мох, вата, пух, точки, побеление участков тела и т.д. Хотя судя по фото - все ОК!

То что исчезла кишка - это хорошо! Втянулась. Будь то кишка или яйцеклад ))) отваливаться он не должен. Ну, а дальше поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни уж то травничег все же будет?

шАамновский врятли. А так просто хорошо растущая а не как сейчас доходя, вся в водорослях, думаю будет.

Я принял такое решение не из-за проблем с растениями из-за попугаев, а из-за сильного и быстрого загрязнения аквы из-за перенаселения.

Но вот проблемма. Местные так называемые аква сарайчики не взяли. А вот до Пензы я боюсь что их не довезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalink, а я и не говорю про почвокровку и акваскейп в понимании Амано.

Хорошо оформленный голладский аквариуму, тоже прекрасен и не менее достоит респекта и уважухи :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

Foster, с рыбкой вроде все в порядке)) Чесаться перестала, ест, гоняет всех остальных, в общем вернулась к своим повседневным занятиям. В общем думаю, что общими усилиями недуг побежден, за что всем огромное спасибо!))) :51: :51: :51:

 

Вот что то мне подсказывает, что ты задержишься на ФФ.

Ну думаю что да)))) Есть в планах заняться какой нибудь растючкой, только наверное без корней...или чем нибудь в горшках, потому что все остальное мои рыбасы уничтожат в миг))) Хотя и хочу я что-нибудь посадить для них...может быть станут есть, да и для аквариума это будет только плюс. 

 

Понаблюдай, есть ли на теле рыбы мох, вата, пух, точки, побеление участков тела и т.д.

Ничего подобного замечено не было...мне кажется, что все в порядке по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и настал миг расставания! Сегодня отвез своих любимых попугаев в аквариумный магазин. Дорогу перенесли нормально! На новом месте сразу стал вести себя активно!

s7463609.jpg

7463609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×