Перейти к содержанию
Alex

Что делать, если Золотой рыбке плохо

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане))) Беда у меня снова помогитеееееее люди добрыеееее((((( Олега Олега добрый старина)) как сам? Блин тревогу бью,помощь нужна.. беда с Марусей у меня снова(телескопик)((( Сегодня всё было хорошо с утра, в принципе как и всё это время(( спасибо всем,а тебе особенное за советы и добрые слова...  приехал вечером домой и не обратил внимания сначала,с дочей уроки делал... когда пришло время кормить,смотрю она лежит на боку на дне,и еле дышит... к ней даже две улитки к хвосту присосались((( попробовал сачком поднять маленько,а у неё тело прям как у мёртвой уже задубенело и изогнуто((( блииин что делать помоги,я уже невольно начинаю как баба слезиться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex, здравствуй!
Увы, не могу тебя утешить. На такой стадии рыбка скорей всего умрет.
Чем можно помочь. Подмени воду на свежую до 1/2 объема.
Возьми перекись водорода 3% и влей из шприца в аквариум - перекись водорода мгновенно распадается на воду и чистый кислород, тем самым рыбке будет легче дышать.

Вот дозировка перекиси
Добавление до 40 мл на 100 л. Когда начнут высыпать пузырьки на стеклах, фильтрах и, возможно, рыбках, воду надо подменить, продувку усилить. Если за 15 мин воздействия нет эффекта, то
уже не судьба… Для реанимации рыбы, пострадавшей от высоких доз углекислого
газа, обычно достаточно 25 мл в 100 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что случилось? На что то грешишь? С прошлого то раза уже много времени прошло. 

Есть ли какие либо признаки заболевания, что с температурой, что с фильтрацией, не перекормил ли???? Подумай, важно устранить первопричину... просто так рыбки не умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что есть из лекарств? Если есть метиленовый синий - капай до приятно голубого цвета. Он тоже облечет процессы дыхания.

Должен уйти с компа! Извини. Буду надеяться, что все обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Пропустил твой ответ старина((( ждал в личку или онлайн чат бомбил тревогу,все молчат.. Хотел чтобы быстрее всё было и время не тратить на писанину номер телефона твой спросить,а ты уже сбежал((( Блиииин я не переживу((( 
 


А что случилось? На что то грешишь? С прошлого то раза уже много времени прошло.


 Нет не перекармливал вроде,как обычно всё,утром в 8 кормил... Днём дома не было,в обед дочу завёз домой и уехал... Жена в больнице уже две недели(((( Копец что случилось... нет видимых никаких Олега признаков так то :(температура у меня как обычно 26-27 всегда как и была... аэрация не отключается со времени завода Аквы,всё как обычно.. на меня тут свалилось столько,и школа и больница и всё подряд.. жена в больнице на сохранении,заносился вообще как белка,успеваю кое как всё... воду не менял уже две недели если честно.. 18 дней(((Не поверишь отстаиваться вечером налил только сегодня... и поменять сейчас не могу,холодная ещё комнатную не набрала... если только подогреть разбавить воду горячей прям сейчас??? У меня для нейтрализации хлора нет этой штучки,закончилась в последнюю замену и не купил((( как менять не отстоявшуюся сейчас?(((( Аквасейф только есть... уроки делали,а на акву внимания не обратил(( Дочу спать уложил.. подошёл кормить и свет  погасить,а тут картина такая... сколько она так лежит не знаю даже ыыыыыыыыыыыыыыыы :58:  это я виноват во всёёёём прости меня Марусечкааааааа мояяяя... не  умирааааааай пожайлустааааа роднааааяяяяяя ((((( Всё я плачу,я не верю неееееттт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое метиленовый синий? Нету блин даже перекиси копец(((( Всё грею машину полетел в аптеку!!! Мне её отсадить от всех и лекарство туда? Или как? Ну нет,я не дам тебе так просто умереть Маруська моя...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз сталкиваюсь с таким чувствительным новичком. Алекс, ты должен понят и смирится с тем, что рыбки не вечны. Перекись и метиленку, можно в общий аквариум. Можешь отсадить, как тебе удобней!

Смотри, в порыве, не переборщи с дозировкой перекиси.

Метиленовый синий - это лекарство, септик, вот почитай Метиленовая синь в аквариуме - лечение рыб.

Все недочеты мы ранее с тобой разбирали:
- аквариум маловат для золотух;
- слишком высокая температура для них;
- подмены воды нечастые, и не периодические;

Удачи! И не переживай ты так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеж я ещё здесь,грею машину.. полечу в аптеку.. блин да не могу я,плачу уже((( надежда умирает последней... она ещё дышит,а значит цепляется за жизнь.. Воду я менял с того времени по расписанию,раз в неделю!!!!!!!  Сейчас вернусь подогрею воды чтобы в вёдрах перемешать и залью скорее,и перекись.. может поможет???((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонить тебе можно потом как с аптеки приеду.. или неудобно говорить? Вот мой номер смску пошли,а я перезвоню как вернусь,если конечно удобно 890*****161.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, свой номер я не могу тебе дать. Да и твой затру - это же интернет.

Собственно в данной ситуации особо и звонить не надо.

1. Подмени воду на свежую (пусть даже и холодную) - 1/3 - 1/2.
Потом, влей перекись в общий аквариум. Из шприца в толще воды. Возле рыбки не лей. И иди спать.
2. Если завтра с утра будет жива. Сходи в зоомагазин, купи:
- метиленовый синий (до светло голубого цвета в аквариуме),
- Сера Токсивек
- АкваСейф
Все одновременно примени по инструкции;

Это все что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понял старина.. Извини за навязчивость и простодырость.. Метиленовый у нас только в муниципальных продаётся днём.. а у нас 5 утра к сожалению,три аптеки пролетел((( срочно меняю воду тогда и перекись добавлю.. Дай Бог случится чудо,а я в них свято Верю.. Аквасейф есть,добавлю сразу.. СПАСИБУЛИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЕЩЁ СТО РАЗ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ОЛЕГ.. Кстати с Прошедшим Тебя Вареньем))) Здоровья тебе,счастья.всех Благ Земных.. А самое главное Терпения во всём!!! Мира Дому Твоему и Твоим Близким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы... я всё сделал Олеж..((( и был с НЕЙ до последнего вздоха..((((( Думал ну вот вот сейчас задышит с минуты на минуту,вот вот и так до 7 утра... Просил Боженьку,пожалуйста не забирай эту красоту,я её так Люблююююю  04.gif   Но чуда к Сожалению не произошло.. Я держал её легонько за плавник,ЧТОБЫ НА ДНЕ НЕ ЛЕЖАЛА.. Смотрел в глаза прям и просил пожалуйста Марусенька дыши дыши дыши,ты обязана дышать,прости я не хотел... я просмотрел,я не видел что тебя нет на верху,я не обратил внимания,хотя глаз никогда не спускал.... не уходи я очень тебя люблю,я буду воду менять тебе хоть каждый только не бросай меня((((((((((((((((((((((((: и так просидел два часа с руками в воде(((((((((((( Умерла моя красавица... ну за что,почему так не справедливо...  Я Я Я Я Я Я виноват только Я...... ПРОСТИТЕ МЕНЯ............. :facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex, жалко рыбку  :( Я так Оранду в руках держала, когда она от нитратов погибла. Прямо чувствовался момент, когда жизнь ее окончательно покинула :(Но все движется вперед. Наши питомцы всегда остаются в памяти, а на смену им приходят другие. Ничего не поделаешь, такова жизнь. Сейчас твоя Маруська выбирает себе икринку, из которой вылупится новая рыбка. Главное, не пропусти ее - а она постарается попасть к тому же хозяину ;)

выше я видела, что водичка подменивалась давно - 18 дней прошо. Возможно, причина та же, что и у меня была - отравление нитратами. Маруську уже не вернуть, но остальных надо спасать уже сразу. Утром появится Олег, скажет точнее как быть - всю ли воду менять, или частично, но химию использовать однозначно, и от нитратов - сразу же при смене воды и в первую очередь. Ну, специалисты более подробно расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OxyKsu, ранее все уже было сказано. 76л. очень мало для золотых рыбок. Все, ранее было порекомендовано!

Печальный исход, еще вчера был предсказан.
Alex, конечно молодец, что всю ночь просидел с золотушкой. Но, мой совет будет прост - нужно кардинально пересмотреть свои взгляды на аквариумистику. Читать, изучать вопросы, иметь всегда под рукой необходимую гидрохимию, вовремя и правильно подменивать воду на свежую, не перегружать аквариум и т.д.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OxyKsu,Foster, Олег.. старина... OxyKsu,  Спасибо за поддержку и переживание вместе со мной... Я очень очень приочень жалею о своей беспечности и не внимательности... которая явилась следствием такого печального исхода...((( Я так её любил...она кушала с моих рук всегда...))) как маленький и не умелый ребёнок,с большими глазками,который не может самостоятельно взять корм в отличии от других...))) такую прелесть сгубил... И это послужит с другой стороны мне жестоким уроком... Чувство вины,и её погибающие глазки.. до сих пор не дают мне покоя... и ещё очень долго не забудутся эти моменты.. такие моменты не возможно стереть и удалить с памяти... Глядя на Аквариум я всегда буду вспоминать её красивые крашенные губки...   :(как подведённые помадкой :50:  Такого раскраса нигде ни разу не видел... и выбрал её сразу из всех шести в магазине не думая)))В нашей жизни не бывает случайностей... Всё.. абсолютно всё в ЭТОМ МИРЕ- ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.... И Что будет с нами завтра,не знает никто... И Нужно Благодарить СОЗДАТЕЛЯ за каждый прожитый день и ночь,за пищу поданную им... За то что уснул и проснулся сегодня.... За каждый вдох и выдох,за каждый приятный момент в жизни....  Нужно ценить и беречь себя и своих близких..... Чтобы не было такого ЦЕНИМ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ТЕРЯЕМ...!!!! ЛЮБИТЕ И ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА.. ПОМНИТЕ О ТОМ,ЧЕГО И КОГО МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ЗАВТРА....     
Говорят умершая рыбка.. как  Ангел забирает с собой весь негатив от хозяина... отводит от него беды и напасти... дабы подать знаки и уберечь от чего то плохого... Как то так вот ребята......))))))))      Надеюсь мой печальный опыт-будет уроком не только мне,но и поможет другим не допускать не дай Бог подобнцых ошибок....

Вы все очень добрые люди.. Я горжусь просто тем,что они есть.. и они есть у меня.. такие люди как вы,которые не бросят и не оставят в беде.. 77.gif  64.gif .......
И что в любой момент могу к вам обратится за помощью к вам профессионалам.... Больше никогда ОБЕЩАЮ.. НЕ ЗАДЕРЖУСЬ С ЗАМЕНОЙ ВОДЫ..... Во всём виноват только я сам((((( Двоешник((((( 
А о просторе для красавиц, обязательно задумаюсь....Очень жаль будет их отдавать... Так привык к ним,и Люблю с первого дня и взгляда 73.gif  Но ради их блага готов на такие жертвы.... Сейчас показатели в норме... Все тесты в норме...)))) Все ребятишки бодрячком слава Богу...))) Глядя на них успокаиваюсь потихоньку.... Буду стараться улучшить свои познания и опыт в Аквариумистике,чего и новичкам таким как я желаю!!!!
Мира и терпения дому вашему,и дому ваших близких...!!!! ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ И ДА ПРЕБУДЕТ СО ВСЕМИ ЛЮБОВЬ...... 
С ув. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex, здорово Алексей! Рад, что ты воспрял духом и готов дальше идти в бой.

 

Удачи! Еще раз напомню: читай, узнавай, спрашивай.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×