Перейти к содержанию
Галина Knyagna

Пресноводные мидии содержание опыт

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь содержал? В инете очень противоречивая информация. Главным образом беспокоит информация о том, что глохидии вредят рыбкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, victoriar сказал(а):

У меня есть жемчужницы. Это одно и то же?

Не уверена, но пресноводные мидии тоже образуют жемчужину. Кроме того, думаю, что глохидии образуются и у жемчужниц, они же тоже двустворчатые моллюски. Как долго они у Вас живут? Уже размножались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут около 5 месяцев, как закопались в разные места в грунте, так там и сидят, на поверхности только небольшой кусок видно. Про размножение не знаю, в 400 л трудно оценить 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, victoriar сказал(а):

Живут около 5 месяцев, как закопались в разные места в грунте, так там и сидят, на поверхности только небольшой кусок видно. Про размножение не знаю, в 400 л трудно оценить 

Обоже. А в чем радость от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) ну вообще то, мидии это фильтры для воды. Противоречий много. 

Как то говорили со своей тётей, она любитель всяких ноу-хау. Не прошло и суток, приобрела. Довольна. Качество воды заметно улучьшилось. Большей информацией не владею. Живут у нее больше года. 

Теперь хочу сам попробывать. Но вот проблема, где их приобрести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитал в интернете: За сутки одна особь длиной 5-6см пропускает сквозь себя 70-80 литров воды. Т.е. около 3.3 литра в час. Как по мне так это ни о чем совсем. Я думаю чтобы был какой-то эффект, это надо все дно аквариума усыпать этими мидиями, чтобы и места не осталось свободного на дне. А по поводу заметного улучшения воды, может это просто самовнушение? (самовнушение это сильная вещь. Помню когда служил, и в один день голова у меня заболела, да так сильно, что и сил терпеть не было, прям мигрень какая-то. Ну в итоге дежурный по части дал мне уголь активированный со словами: "Держи, поможет". Выпил этот уголь. Вы не поверите, через 15 минут голова совсем перестала болеть):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×