Перейти к содержанию
Мария_1

Помогите подобрать тихий аквариумный компрессор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня аквариум на 8 литров. Размеры 30х11 см, в высоту 25 см. Живет там петушок и маленький сомик анциструс. Хочу купить компрессор, но незнаю какой. В зоомагазине сказали, что в маленьком аквариуме будет эфект барабана из-за него. Подскажите пожалуйста так ли это и какой лучше приобрести, чтоб не сильная подача была и чтоб не тревожить обитателей аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария_1, здрасти!

Самый бесшумный и тихий компрессор это на сегодняшний день.

Collar aPUMP - думаю он подойдет!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечу, что петушку аэрация по сути не нужна - это лабиринтовая рыба, дышит атмосферным воздухом. Вот бы Вам аквариум хоть чуток побольше и вот бы фильтр поставить... это нужное дело!

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложенный Вами компрессор с регулировкой? Мне не очень хочется чтоб был сильный напор, т.к. аквариум не большой. У меня там еще живет сомик, поэтому и думаю прикупить компрессор, да и петушку лишним не будет biggrin а так без фильтра обхожусь, сифоню через день. Подскажите еще пожалуйста, а эффект барабана не будет из-за компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет регулировки не подскажу. А что вы вкладываете в понятие "барабана" - дребезжание?
Цитата Мария_1 (lastpost.gif)
а так без фильтра обхожусь, сифоню через день
Сифонка аквариума не означает - чистота. Я Вам рекомендовал бы периодически и регулярно применять капсулы Tetra Bactozym и Tetra NitratMinus.
Посмотрите пожалуйста темы:
ЗАПУСК АКВАРИУМА
МУТНЫЙ АКВАРИУМ
Нитраты и нитриты в аквариуме - Форум аквариумистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×