Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕВОЗКА АКВАРИУМОВ
транспортировка, переезд аквариумных рыбок
6635485.jpg
Иногда случается так, что нам приходится переезжать на новое место жительства. Сбор пожитков и их транспортировки не самый приятный, муторный и долгий процесс. Но, все эти трудности – ничто, по сравнению с вопросом перевозки любимого аквариума!
Мотивом для данной векти форума послужило одно толковое видео на YouTubе, где наш собрат показывает, как он справился с этой задачей!
Если у Вас небольшой и простенький аквариум, то особых хлопот с перевозкой аквариума не будет. Все происходит на раз, два, три:
1. Достаете все оборудование и вылавливаете рыбок, улиток и т.д.
2. Сливаете воду в тару (чтобы потом залить ее же на новом месте).
3. Упаковываете аквариум целлофаном.

Ну, а что если у Вас большой аквариум, да еще супер-травник, который Вы холили и лелеяли целый год, да еще стадо мелких рыбешек! Как тут быть? Как не попортить, такую красоту? Решить задачу поможет – это видео. Мне лично очень понравился сам аквариум и способ, которым была выловлена вся мелкая сошка из травника.

 

Надеюсь это будет полезно Вам. Пишите свои заметки по данной теме.
Смотрите также:
Транспортировка рыбок в домашний аквариум - Форум
Приобретении Пересадка Перевозка рыбок
Перезапуск аквариума

 

6635485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viki, да мне тоже понравилось. Гениально )))
У самого травник и я прекрасно понимаю, что выловить такую ораву мелочи сачком, не повредив дизайн просто не реально. А тут раз два и сильву пле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наглядный пример сложности травников!!! А был бы обычный аквос, все гораздо проще с переездом.

Парень молодец! Отлов рыб вообще гуманный. Представляю, если их сачком в травнике ловить. А так рыбы практически без стресса переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2014 - 13:52, Foster сказал(а):
ПЕРЕВОЗКА АКВАРИУМОВ


Ну, а что если у Вас большой аквариум, да еще супер-травник, который Вы холили и лелеяли целый год, да еще стадо мелких рыбешек! Как тут быть? Как не попортить, такую красоту? Решить задачу поможет – это видео.

А где видео то? Видео то и нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka спасибки. Подправил. После прошлого обновления движка, некторые видео слетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, парень молодец, здорово придумал :51:

Мы с мужем примерно так же переставляли аквариум когда тумбу меняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не праздный вопрос.

Готовлюсь к переезду в другой город. Не прям сейчас, но уже заботит вопрос: "Как перевозить аквасы?!"

У меня только одна идея - на машине. Но ехать мне придется дней 5...

Есть ли какие еще идеи, или может информация, как можно перевезти аквариум в другой (не близкий) город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 минут назад, victoriar сказал(а):

Не поняла сейчас:o ты куда?! 

Я не хочу сейчас говорить, потому что это моя заветная мечта. Я давно хотела переехать, но вот реально получится только через... год почти. Но как-нибудь при встрече я на ушко тебе скажу :blush2::).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одном городе хоть видеться можно) а 5 дней на машине я не проеду:huh: Но я за сбывание всех мечт!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, victoriar сказал(а):

В одном городе хоть видеться можно) а 5 дней на машине я не проеду:huh: Но я за сбывание всех мечт!!!:)

Ооо, за это не волнуйся! В Москве остается работа (я здесь зарегистрирована как ИП), мама, и квартира. Так что я часто прилетать буду. Встречаться будем! А может еще и Вы ко мне прилетать в гости будете, когда узнаете, куда переезжаю ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

А может еще и Вы ко мне прилетать в гости будете, когда узнаете, куда переезжаю

Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати тоже очень волнует этот вопрос,только в несколько в ином ключе, в случае переезда мне придется банки перезапускать,возможности перевезти все как есть не будет,а как же поступать с рыбасами в такой ситуации? Искать передержку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×