Перейти к содержанию
Muz-Rock

Электронные тестеры параметров воды

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всему форуму с вопросами на тему электронных тестеров параметров воды в акве - заменителей  тошнотворных капельных тестов!

P.S. А то, как начнешь мерить воду в акве, так это целое дело...)))

Где найти, купить?Цена?

Может быть у кого-нибудь такие приспособления есть?Если да, то отзывы!)

Да и вообще стоящая ли вещь?Стоит заморачиваться?

Комментарии по производителям, ежели много компаний выпускают такие вещи.

Сразу оговорюсь для Foster'a, что полазил по форуму, в том числе и по статьям: Аквариумная вода и pH ВОДЫ в аквариуме или КИСЛОТНОСТЬ ВОДЫ в аквариуме (здесь было написано про измерение показателей, но опять же, в общем), ничего конкретного на данную тему, к сожалению, не нашел!

Надеюсь тема всех заинтересует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тошнотворных? Я в нилповских тестах если поначалу и  сомневался, то теперь, попробовав их в действии, могу сказать, что они довольно точно отражают ситуацию с водой. Тест, например, на NO2 занимает ровно 5 минут (набрал воды-всполоснул-вылил-набрал 5 мл-капнул три капли-взболтал-и…voilà). А потом ну не каждый же день воду тестировать. Всё равно процесс «устаканивания» воды — процесс «продолговатый».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Где найти, купить?Цена?

На АлиЭкспрессе электроные Пых тестеры по 3-5 багса ))) Хоть пучком бери. Там вообще чего хошь и не дорого. Посылка идет 1 месяц.

Недавно, MegaLink брал такой, вроде доволен. Попорошу сейчас дать комент.

 

Digital-Ph-Meter-TDS-Tester-Aquarium-Pool-Hydroponic-Water-Monitor-0-9999-PPM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тошнотворных капельных тестов!

Полностью соглашусь!! Меня эти тесты тоже утомляют. Если учесть, что еще и травник, в котором нужно дополнительные тесты делать. Например, чего стоит тест на калий. Когда я делаю тесты, жена говорит, что я похож на химика. Весь в пробирках. И плюс еще 2 аквы. Считай все тесты в двух экземплярах делать.

 

Что касается PH-теста. Электронного. с задачей справляется. Быстро, удобно, и никаких капель и тестов. Только желательна тестовая жидкость. С прибором идет два порошка с разным ПШ. Только разводить их надо точно по инструкции и только в ДИСТИЛИРОВАНОЙ воде. 

 

Но вот к сожалению, больше электронных тестов я не нашел. И все равно сидишь с пузырьками и пробирками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью соглашусь!! Меня эти тесты тоже утомляют. Если учесть, что еще и травник, в котором нужно дополнительные тесты делать. Например, чего стоит тест на калий. Когда я делаю тесты, жена говорит, что я похож на химика. Весь в пробирках. И плюс еще 2 аквы. Считай все тесты в двух экземплярах делать.

Вот, собственно, поэтому я и задался этим вопросом!) Хотел вот тоже самое написать, но че-т не смог сформулировать...)

Кстати, еще немаловажен тот факт, что есть человеческий фактор и просто-напросто можно случайно капнуть лишнего ну и тому подобное... В общем нужны электронные заменители!!!)

 

Что касается PH-теста. Электронного. с задачей справляется. Быстро, удобно, и никаких капель и тестов.

 

Скажи, пожалуйста, где покупал и за сколько?)

 

Только желательна тестовая жидкость. С прибором идет два порошка с разным ПШ. Только разводить их надо точно по инструкции и только в ДИСТИЛИРОВАНОЙ воде.

Вот этого я не очень понял)То есть надо по необходимости покупать какие-то порошки? И так же нужна дистилированая вода?

Уточни, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно случайно капнуть лишнего ну и тому подобное.

Ладно капнуть. Еще надо цвет определить. А это порой так сложно, всей не большой семьей спорим.

 

Скажи, пожалуйста, где покупал и за сколько?)

http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-PH-009-Pocket-Pen-Type-PH-Meter-Digital-Tester-for-Aquarium-Pool-Water-Laboratory-DropShipping/789800698.html?recommendVersion=1

я брал за 400 рублей. Сейчас из-за бакса, уже дороже гораздо.

 

 

Вот этого я не очень понял)

В комплекте с PH-метром идет калибровочный порошок с уже известным PH. Порошок растворяем в нужной пропорции дистилированой водой. И по этому раствору калибруем PH-метр. На нем есть калибровочный винт. Часто делать это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно капнуть. Еще надо цвет определить. А это порой так сложно, всей не большой семьей спорим

Во-во!Тоже проблема!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JBL выпустило приложение для измерение показателей в смартфоне. Измерить можно  нитриты(NO2), нитраты (NO3), общую жёсткость, карбонатную жёсткость, рН, хлор и даже двуокись углерода (CO2)! 

 

 

 

post-762-0-10835700-1434833755_thumb.jpg

post-762-0-21961100-1434833761_thumb.jpg

post-762-0-11835100-1434833764_thumb.jpg

post-762-0-53610400-1434833767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рекламный ход, во наши времена Вау-технологий ))) Поколение пепси любит такое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×