Перейти к содержанию
Фспышка

Аквариум или террариум для черепах: какой лучше выбрать и купить?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум или террариум для черепах: какой лучше выбрать и купить?

247182918.jpg

Прежде чем купить черепашку, следует подумать о том, где она будет жить. В природе рептилии вольны, в домашних же условиях мы создаем ограниченное пространство для них. И поэтому очень важно сделать домик для животного максимально комфортным и уютным.

Следует отметить, что черепах можно разделить на: водных и сухопутных. Соответственно обустройство аквариума для них разное.

В этой обзорной статье речь пойдет о террариуме, который ориентирован больше на водных – красноухих черепах. Однако, помимо них в таком аквариуме-террариуме можно содержать других водных обитателей, таких, как аксолотль, тритонов и др. Также этот террариум подойдет и для других сухопутных рептилий, которые не отличаются гигантскими размерами и отменной прыткостью.

Итак, речь пойдет об аквариуме для черепах Tetra ReptoAquaSet. Почему именно на нем мы акцентируем внимание?! В принципе, для черепашек подойдет любой аквариум, соответствующих размеров.  Но есть одно но – содержание рептилий требует несколько иного оборудования, нежели для рыбок. Нужен верхний обогрев, ультрафиолетовая лампа, островок. Это оборудование играет важную роль в жизни рептилий и без него не обойтись.

Стандартный аквариум имеет крышку и в целом не предполагает установку внештатного оборудования.

И еще один момент, на который следует обратить внимание при выборе аквариума для той же красноухой черепашки.  На рыбок мы любуемся только фронтально, на черепашек же можно и даже нужно любоваться сверху. А это значит, что к переднему стеклу предъявляются определенные требования.

Давайте визуализируем предмет нашего разговора – террариум Tetra ReptoAquaSet.

Мир рептилий завораживает. Он напоминает о созданиях из далеких забытых времен. Водные черепахи представляют хорошо известный вид пресмыкающихся. С помощью РептоАкваСет вы можете создать свой собственный мир для водных черепах. Набор включает все компоненты, необходимые для того, чтобы приобщиться к этому замечательному хобби. Просто установите необходимое оборудование в аквариум, сделайте декор, налейте воду и средство РептоСейф и запустите водную черепаху.

Тетра РептоАкваСет включает следующие компоненты:

- Мощный фильтр с трехступенчатой фильтрацией для очистки аквариума от продуктов разложения, устранения окрашивания воды и запахов.

- Островок, который обеспечивает зону суши с углублениями для размещения корма.

- Корм и кондиционер, специально разработанные и сбалансированные для кормления молодых черепах и обработки водопроводной воды.

- Корм и кондиционер, специально разработанные и сбалансированные для кормления молодых черепах и обработки водопроводной воды.

 -Аквариум с уменьшенным передним стеклом для превосходного обзора.

- Светодиодная подсветка, которая легко размещается в выбранной зоне аквариума.

- Двухсторонний фон с картинкой на любой вкус – забавные детские мотивы с комическими изображениями черепах или пейзаж Южных морей.

TL30074_9628.png.jpg

Итак, исходя из описания, можно сделать вывод, аквариум Tetra ReptoAquaSet – это прекрасный дом для черепашек. На наш взгляд, это лучший вариант для покупки. Террариум сочетает в себе интересы, как черепашки, так и хозяина. Кроме того, такой аквариумный набор предоставляет возможности для творчества и для установки дополнительно оборудования в случае его необходимости. Террариум открытый – прикрепил к стене уф и все!

В таком аквариуме, могут жит несколько молоденьких красноухих черепах и ли одна взрослая особь.

Кроме того, как мы уже говорили выше, такой аквариум будет прекрасным уголком для сухопутных черепах и других рептилий, которые не требуют закрытого «вертикального террариума».

Также обратим ваше внимание, на то, что помимо домика, черепашки требуют соответствующего ухода и кормления.

Препараты и корма для черепах и рептилий вы можете посмотреть здесь: https://www.tetra.net/ru/ru/продукты/террариум/рептилии

О кормлении черепашек мы общались тут: https://fanfishka.ru/forum/topic/131-chem-i-skolko-kormit-cherepah-v-domashnih-usloviyah

Смотрите также видео о запуске и оформлении аквариума-террариума для красноухих черепах от Евгении Моисеевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×