Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Tetra CO2-Optimat

Tetra CO2-Optimat надпись
Комплект оптимизации содержания углекислого газа, необходимого для пышного и здорового развития водной растительности:

- поможет легко обогатить воду аквариума углекислым газом.

- Аквариумные растения становятся более сильными и здоровыми.

- оптимально растущие растения повышают содержание кислорода в воде, что важно для отличного самочувствия рыб.

- не допускает известковых налетов на поверхности растений и стекле аквариума.

- комплект содержит флакон с CO2 (11 г), диффузор и соединяющую трубку.

- для аквариумов до 100 л.

tetra фото

Набор - продаётся в коробочке и называется Tetra CO2 Optimat. А Tetra CO2-Depot - это входящий в его состав баллон с углекислым газом. 
Что касается пользы - данный набор позволяет обогатить воду углекислым газом, и только. Не стоит забывать, что СО2 - это не единственное, что нужно для хорошего роста растений. 
Никакого особого неудобства от его использования нет - баллон постоянно подключен к стакану с мембраной, и всё, что нужно сделать - это нажать на его кнопку и наполнить стакан. Это совершенно нетрудно делать вместе с утренним кормлением рыб. 

Никакого вреда для креветок и рыб не будет, т.к. Tetra Optimat не способен насытить воду углекислым газом до опасных уровней. 

Видео о Tetra CO2-Optimat

 

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор

Раздел сайта ФФ посвященный компании Тетра: https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/

Официальный сайт компании Тетра Россия: https://www.tetra.net/ru/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damarisys Как-то баловался аналогичным. но от ISTA. В 30 литрах что-то как-то да, а так как-то и не очень. Баловство за очень дорого.

ЗЫЖ Это делается "на коленке" как бы не в сотню раз  дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeadBeef колокол - самая простая, но не самая удачная конструкция и к тому же с непосредственным ручным приводом. Растворение зависит от разных факторов, и колокол то пустой, т.е. полный водой стоит, но ничего наоборот не растворяется, и фиг поймешь, а непрерывно наблюдать за аквой не получается. Плюс баллоны эти покупать.

Лучше "лимонку" затеять. А еще лучше сразу баллон, чтоб попусту деньги не тратить, все равно этим кончится, если всерьез затевать с травой :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, DeadBeef сказал(а):

@Damarisys Баловство за очень дорого.

 

понятно, спасибо, тогда точно не мой вариант)) И еще подскажите плз как вы отвечаете конкретному человеку? :huh: Я думала на @  жмякать, а оно так не сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, Damarisys сказал(а):

Я думала на @  жмякать, а оно так не сработало

Надо два раза жмакнуть. В первый раз раскроется "окно" для ввода сообщения (и туда перейдет фокус ввода), второй раз уже появится : @Damarisys (и сообщение уйдет, что "Упомянули добрым тихим словом в сообщении" :) ). Когда "окно" нового сообщения раскрыто, то "упоминания" будут с первой попытки добавляться. (ну, у меня так. возможно, зависит от браузера)

 

 

 

@Urrri Да я уж в курсе :) . А еще в колокол норовят занырнуть рыбешки и наглотаться СО2 (у меня так пигмеи делали). Баллон там можно заменить наколенной конструкцией из пол-литровой бутылки с содой, шприца с кислотой и капельницы с зажимом. Но все равно возня, да. С "лимонкой" уже как-то  проще (баллонов нет. как подумаешь, что нужно куда-то с ним переться.. аж раз в два-три года... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×