Перейти к содержанию
MotoVYuN

Подумать не только о своих рыбках,растючке,Но о Детках!

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Тем кто не любит читать, без обид, выходите,много букв.

Да простят и не удалят пост модераторы.

Шесть лет назад был водителем моей девушки которая состояла (или состоит) в организации Отказники.ру.

Она фотограф,с кучей дорогущих прибамбасов,моя задача была всё это (включая её) доставить на мото в любую точку удаления от Москвы в радиусе 500км. Плюс мелкие поручения,доставка небольшого груза,документов и тд.

Ездили в основном по детским домам где находятся  детки с ВИЧ. Их называют "плюсики" Прошу дальше называть только так! Это важно. Хотя бы по тому что это личная и административно наказуемая статья. Тобишь,нельзя раскрывать имена детей и тем более прилюдно разглашать эту информацию. 

Наша задача была,приехать,найти учереждение(а это не просто поверьте) заранее всегда была договорённость с директором,иногда просто не пускали, пофоткать детишек и передать фото в печать.

Цель,первое-это банальный фото альбом,для нас банальныё а для них реликвия проверьте.

Второе-размещение на сайте для облегчения поиска родителей приёмных.

Ремарка,много людей хотят приёмных детишек,НО это должна быть девочка блондика с голубыми глазами 5 лет.

А вот плюсика хотят не многие. Но блондинок нет,а плюсиков полно.

Скажу сразу медицина шагнула далеко и вирус блокируется настолько сильно что даже не показывают тесты.

Его как бы цементируют и человек проживёт и 50 лет,но на дорогостоющих лекарствах с счастью спонсирует и выдаёт наше государство.

Длинный текст получается,но короче нельзя. Без координаторов ни один смертный не пройдёт в такой детдом.

В основном они в 200-500км от Москвы, в дали от трасс,так как стоились в СССР, а в это время неблагополучных семей типа было мало,по этому и скрывали дет-дома в глуши.

 Вынашивал эту идею примерно месяц,сегодня закинул удочки координаторам,пока нет ответа,

Но,это и не имеет значения.не этот сайт,так другой,третий и тд.

В общих чертах мысль,подарить от всей Души детям аквариум, с миру по нитке.

Показать пример в М.О. а дальше люди в своих регионах подхватят.

Задача,неприхотливый аквариум прим на 100л.

Район размещения,орентировочно 50-100км от МКАД. (Его ещё надо обслуживать иногда).

 Обязательно покровное стекло.

Плёнка бронь по кругу включая покровное стекло.(на мне). 

 Беру на себя,своё детище канистровый фильтр,изготовление тумбы из стальных трубок системы джокер.трубки,забора и возврата(сделаю из акрила )

Что нужно от Вас дорогие форумчане.

Первое,не флудить.

Второе,владельцы благополучных,неприхотливых банок,дают рекомендации по созданию,а также направлению банки, Например цихлидник.

Третье, банка должна быть простой в экслуатации но там не будет CO2, но и одной чахлой криптокарины быть не должно,по этому доки в растючке говорят что надо посадить и дают это по возможности.

Четвётрое,грунт.

Пятое,свет, парни с паяльником и не важно от куда растут руки,лишь- бы были золотыми-присоединяйтесь.

Шестое,рыба,ну Вы поняли , Колдуны икры и Королевы отсадников:-)

Седьмое,сама банка,прим 100л

на последок скажу от себя,,,мы забыли(и Слава Богу) что такое голод, Но! Есть Люди,они ещё  малыши,которым нужна поддержка,и они испытывают голод по прекрасному,поверьте. Может мы взрослые,хоть немного подумаем не о себе? Деткам будет приятно и любопытно смотреть на этот небольшой мирок в прозрачной воде:-) 

Если у кого то есть учереждение на примете,пишите,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MotoVYuN сказал(а):

Шесть лет назад был водителем моей девушки которая состояла (или состоит) в организации Отказники.ру.

Идея хорошая, хоть и трудновыполнимая. Почему знаю? Потому что сама уже 10 лет являюсь координатором Подольской больницы и интерната в фонде Отказники.ру. 

Везде в гос.учреждениях, а уж в детских домах подавно, строгие правила общежития, проверки, и несговорчивые директора. 

Аквариум придётся ставить на баланс, дополнительно увеличится расход воды и света, и кого-то надо научить его обслуживать, ведь ездить раз в неделю вряд ли кто-то сможет. 

Вообщем, на мой взгляд, дело пойдёт, если в найденном заведении найдётся или готовый взрослый аквариумист или потенциальный. 

Вы правильно сделали, что дали задание координаторам узнать что к чему, как отнесутся заведения к новому хобби...

А вообще, за 50 -150 км от Москвы действительно ситуация в сиротских учреждениях крайне плачевная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чти сказать, Юр, я готова участвовать, но "прицепом". То есть не предлагать, пробивать, искать, убеждать и договариваться, а поучаствовать в проекте, когда кто-то уже договорился....если например в Конаково или в Подольске, то лично, а если в других местах, то удаленно.

Ну и купить рыб и аквариум могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участвовала в организации  акции помощи дет дому  в Инте. Сама ее и предложила, дарили мы игрушки (много), я когда-то ими занималась и остались большие запасы.

При этом все попытки узнать что-то в Москве разбивались о то, что там обычно не готовы взять что есть у тебя. Или то, как ты хотел бы помочь. То есть им обычно нужна помощь, но совсем не любая.

В Инте , где я тогда работала по контракту, все оказалось проще, мы предложили, напрямую,  там сразу согласились, не выясняя что и какое, так что проще оказалось переправить в Инту и там отдать. Заведующая помню была в шоке от барби, убрала их в шкаф-витрину с каким-то благоговением, игрушки были очень хорошие. Надеюсь, деткам удалось с ними поиграть, ну, ей виднее.

К чему сейчас вспомнила эту историю: наверное, чем дальше тем реальнее. Но далеко - сложно. Чем дальше тем сложнее организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На создание живых уголков в детских учреждениях существуют санитарные нормы. И согласуется это в соответствующих инстанциях. Тут вопрос захочет ли руководство таких проблем...

 И вообще дарить любую живность опасно,в первую очередь для самой живности. Сегодня все согласны,а завтра сменился директор или уволился человек,который взялся ухаживать и в результате заросший тиной аквариум или попугай у которого на нервной почве осталось три пера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Anna46 сказал(а):

На создание живых уголков в детских учреждениях существуют санитарные нормы. И согласуется это в соответствующих инстанциях. Тут вопрос захочет ли руководство таких проблем...

 И вообще дарить любую живность опасно,в первую очередь для самой живности. Сегодня все согласны,а завтра сменился директор или уволился человек,который взялся ухаживать и в результате заросший тиной аквариум или попугай у которого на нервной почве осталось три пера

Всё правильно, а ещё кирпичи падают,деревья. Теперь не жить? И самое главное,они чужие,от пьяниц,больных и тд. И мы их не видим. Но попробовать стоит. 

Неожиданно:-) уже потерял надежду:-) 

вот что пришло!

 

Здравствуйте.Большое спасибо за желание помочь нашим подопечным.
Ваше предложение интересно, действительно кроме необходимого, ещё нужен и психологический комфорт. Но т.к. сейчас все дети находятся в лагерях, поэтому если это терпит, то хотелось бы отложить это предложение до сентября.
Спасибо.
 
С уважением, Роман Булатов
Координатор приёма и распределения помощи
БФ "Волонтёры в помощь детям-сиротам" www.otkazniki.ru
конт.тел. +7 (915) 0978778 (понедельник-пятница с 10 до 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MotoVYuN  Юрий, про "чужих","от пьяниц и больных" это Вы зря...про это не было ни слова. Речь только о том что содержание животные в любых детских учреждениях строго регламентируется. И содержать их там гораздо сложнее,чем дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Anna46 сказал(а):

@MotoVYuN  Юрий, про "чужих","от пьяниц и больных" это Вы зря...про это не было ни слова. Речь только о том что содержание животные в любых детских учреждениях строго регламентируется. И содержать их там гораздо сложнее,чем дома

Извините если дал повод подумать что хочу задеть Вас,это скорее была была констатация факта,а я криво её написал. 

Конечно это риск,но на  форуме  столько светлых голов что-бы его минимизировать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×