Перейти к содержанию
Лик@

У моллинезии серые мальки

Рекомендуемые сообщения

У меня в одном аквариуме живут черные моллинезии, моллинезии снежинки и баллончики. А мальки рождаются разноцветные: черные, серые с черными хвостами и белые с черными хвостами. Они что ли все перекрестились или это они так вырождаются? Их, наверное, нельзя всех содержать вместе, чтобы не было таких серых мальков. Что же мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2015 - 19:43, Лик@ сказал(а):

У меня в одном аквариуме живут черные моллинезии, моллинезии снежинки и баллончики. А мальки рождаются разноцветные: черные, серые с черными хвостами и белые с черными хвостами. Они что ли все перекрестились или это они так вырождаются? Их, наверное, нельзя всех содержать вместе, чтобы не было таких серых мальков. Что же мне делать?

Да ничего не делать) Растить своих щеночков)))) Вы же для удовольствия рыбок держите? 

Есесено что они будут скрещиваться) Это же один вид только разная расцветка). 

Подробная статья о моллинезияхhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/517-mollineziya-sfenops.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ. Поняла, не надо сажать в один аквариум один вид разные разновидности. Получится винегрет... Будем растить "щеночков" рыбьих, тем более у меня еще и настоящие щеночки бывают. А удовольствие, правда, огромное. Утром подойдешь к аквариуму, а там...мал мала меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ваш Винигрет может был заложен еще генетически. Рыбасики подросли их отобрали как одноцветных а их оплодотворили самцы другого цвета еще у первого хозяина или в магазине. Либо генетика) Все рыбки отсортировываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои рыбасики уже с августа живут в таком составе, и потомство уже ни одно. Но интерсно, что некоторые серые с черными хвостиками. А ведь у меня изначально серых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 5-ый день покупки из зоомагазина умерла одна рыбка - Моллинезия (белая - королевская).С самого начала она мне показалась уж слишком крупной.

С утра была активной и к обеду после кормёшки осела на дно. К вечеру она уже не шевелилась.
Выловив рыбку я решила всё же посмотреть в чём же дело,аккуратно надрезала лезвием пузо и из него показались мёртвые мальки.
Я так понимаю,что рыбка просто не разродилась.В чём может быть причина? Или может быть я что то не знаю и делала не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Использовать различные инкубаторы и небольшие отсадники не следует, так как помещенная в них самка подвергается очень сильному стрессу, от которого в 99 процентах случаев происходят преждевременные роды, а иногда может погибнуть и сама "роженица".

 

Скорей всего "роженица" была в стрессе и/или ненадлежащих параметрах воды, что тоже ведет к стрессу и болячкам. 

Сделайте тесты воды! Температура для моллинезии желательна 26-28 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×