Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток). у меня маленькая радость:blush2: сегодня забрала банку на 70 литров). устроила переезд рыбонькам). Ещё в среду появилась плотная батарею из 5-х бутылей ( как с водой так и просто пустых, для слива воды из 40-литрового уже действующего). Аква куплена с рук, с поддоном. Задняя стенка из стекла с рисунком ( не пленка). Я пропущу информацию о том как  мыла новый и  откачивала воду, вылавливала рубок  из сорокача ( тут вроде и так всем понятно):lol:. Запереживала я тогда, когда увидела после внесения грунта и залива почти 50 литров- что акву-то я  поставила криво в поддон :angry:. В общем: опять слив воды до уровня грунта и перемещение аквы полностью в поддон. Снова залила воды....в общем сделала себе двойную работу :bm:. Поставила фильтр, муть кстати быстро осела, проверила температуру, пересадила рыб). Счастлива как ребенок:blush2:. За одно только переживаю- не потек бы после моих манипуляций....но пока сижу- периодически проверяю, пока сухо... Уж простите, если покажется, что пустой пост, но не могла не поделиться). Я прыгаю от счастья, что вновь более или менее нормальный объем и что рыбки такие плавают и места больше и комфортнее.  Свет сделаю завтра и зелень тоже. Видео пытаюсь приложить).не, увы...не получилось видео приложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@line Приветствуем Вас в наших рядах) 

Видео сначала заливается на ютуб,сюда ссылка. 

Предлагаю Вам открыть собственную тему, а то сейчас мы находимся в чужой, автору это не понравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, line сказал(а):

.....Ещё в среду появилась плотная батарею из 5-х бутылей ( как с водой так и просто пустых, для слива воды из 40-литрового уже действующего).......

.......вылавливала рубок  из сорокача ( тут вроде и так всем понятно):lol:......

я не очень понял :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, чохотел сказал(а):

я не очень понял :ck:

Ну чего ты не понял?Батарея из бутылок(бутылки в ряд стоят),из сорокача-40л аквариум.А вот что такое-рубок ,не знаю :ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла рубок это рЫбок это я сразу понял, а на счет сорокоча, это сильно. Я почему-то про сачок подумал.

555 это трипятаки))))):cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток) приношу свои извинения за письмена выше :ap: это просто уже результат усталости и трясущихся рук:ap:. Видео не получилось загрузить ( ну это позже а вот фоточка одна есть). Это не окончательный вариант....кое-что уберу, переставлю...но пока вот так:blush2:

^182ACE73B555FA9819BD860E22B30F17BBE64429B6F45F2604^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@line  Очень такой наивный, милый, «детский»* аквариум у Вас получился?.

* Я имею в виду по стилю. Вот здесь описаны «Стили в аквариумистике»:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фон конечно.... может его чем то заклеить или отодрать? Он, конечно ваш, вопросов нет, но на выставку не возьмут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

@line  Очень такой наивный, милый, «детский»* аквариум у Вас получился?.

* Я имею в виду по стилю. Вот здесь описаны «Стили в аквариумистике»:

 

согласна)))) ну вот видимо не умер во мне ребенок:lol: 

5 часов назад, PetrFisch сказал(а):

фон конечно.... может его чем то заклеить или отодрать? Он, конечно ваш, вопросов нет, но на выставку не возьмут :)

а и пусть не берут))) отодрать нет возможности- это стекло, не пленка;) я просто радуюсь что он такой наивный) жизнерадостный). Просто улыбнуло) ну и рыбосы не жалуются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@line  Поддерживаю Вас, Татьяна! 

Кто сказал, что аквариум должен быть непременно «А-ля Скейп, или, на худой конец, Голландия»? Домашний аквариум создается для того чтобы радовать своего создателя. И это все требования, которые предъявляются к его внешности.

А мы все разные, поэтому логично, что и аквариумы нам хочется делать разные.

И чем меньше человек «оборачивается на окружающих» тем он способен «глубже смотреть в свою душу».

Есть, например, аквариумы других пользователей, на которые я смотрю с удовольствием! Но в моем доме я хочу видеть мой аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот скажу что начиналось всё в 20 литров и гупешек)))) не потому что так прям гупешек любила, просто других не знала)))) ну где я и где аквариумистика)))) уууу...пропасть между нами).... апротом пошло- часами на сайтах) кстати, без лишнего преувеличения- этот самый интересный)...хоть нормально написано что и как) залипала часами перед банкой и на сайте) ну вот и доросла до этой банки). Скажду честно, поняла, что для моего жилища- это максимум...полы не в порядке((((. Брать объем в 200 и более литров только при наличии нормальных полов или нового жилища))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×