Перейти к содержанию
НинаМИР

Как кормить рыбок замороженным трубочником?

Рекомендуемые сообщения

Купила я своим данио замороженного трубочника. По-быстрому прочла в интернете как им кормить. И решила на первый раз разморозить кубик. На самой упаковке написано что в составе 60% трубочника и 40% воды. Ну ок. Кинула запечатанный кубик в слегка теплую водички и через 15 минут содержимое кубика уже было жидким. Открыла, внутри непонятная коричневая масса. Капнула эту массу в аквариум и... какая-то желеобразная капля от которой во все стороны расползается муть упала на дно. Отлично вообще. ОК, взяла зубочистку и попробовала вылавить хоть что-то. Выловила, побултыхала зубочисткой в воде. Теперь да, есть отдельные червячки, но они какие-то пустые (как будто просто шкурки от червячков). Данио едят, коридорасы в шоке. Но фильтр тянет в себя все что не успели съесть данио (протухнет же!). Так как кормить трубочником-то и стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar так чем тогда кормить? я давала хлопья тетровские. в общем-то едят, но как-то невесело.

Живым трубочником я пока морально не готова кормить. 

@Anna46 а при самостоятельном выращивании вместе с кормом нельзя вырастить еще и заразу какую-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР я не встречала упоминания про заражение от науплий артемии нигде. Да и по логике, заразе взяться неоткуда. Вода, цисты артемии и соль. Я, излишки замораживаю и еще на 2-3 кормления хватает. Зато я уверена, что это не размораживалось в процессе кормления. Удобно 

Едят очень хорошо и живых и замороженных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, victoriar сказал(а):

Копенсом корми, все едят. Или здесь на форуме купи или в выхи на Птичке 

Копенс- это слово такое или т9 исправил "комплекс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar о, ничего себе))) короче, я так думаю что удобрения мне завтра не привезут и поеду я на птичку. и быстрее, и дешевле выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НинаМИР На Птичке Копенс только пт-вс, в будни не торгуют, имей ввиду, остальное купишь, конечно)

@Флер Оль, попробуй, у нас некоторые едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, а лиофилизированные корма вообще стоит давать? на сайте Аквионика сейчас распродажа кормов с подходящим сроком годности (до 01/2018 по 50р). Так вот там есть лиофилизированный корм из артемии, из комариных личинок, из трубочника. Попробовать или ну его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×