Перейти к содержанию
UDeco

Грандиозный конкурс аквариумной композиций UDeco Hardscape Battle. 1-17 декабря. Финал - 24 декабря!

Рекомендуемые сообщения

Вот не поняла я 2 работы совершенно ? сонная лощина и обитаемый остров. Ну не тянут они на выход в четвертьфинал хоть убейте меня. Очень болела за Олину работу, в живую очень изысканно смотрелось , но почему то совершенно недооценена ?

Работа начало конца фантастическая ? но по правилам конкурса коряги не должны выступать за пределы лотка, а тут на лицо нарушения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  в "сонной лощине" создана перспектива из коряг. У "острова" объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась Шангрила, ее как-то тоже довольно скромно оценили.  В общем, поняла я в очередной раз, что все эти конкурсы это точно не про меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 2, 4, 8, 20. Без шуток. И... подхалимажа.))))

Правда эти работы понравились.

А про конкурсы, Оль, не бери в голову. Говорено сто раз. Всё субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субъективно...))) Отмазка на все случаи жизни. А еще - судей на мыло, не на песок и камни от Удеко ))) 

Ладно вам, прям. Мне лично конкурс нравится... прекрасная возможность для общения, знакомства и трениг. Это главное!

О... еще да, забыл... по блату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Олег, это не отмазка. Это констатация факта.

Или ты считаешь, что это занятие самое объективное из объективных? Спринт с секундомером?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне именно первая работа понравилась. Но не понимаю, запала у меня что ли нет. Вот не оценили, недопоняли, как то мне не понятно расстройства из-за этого. Ну ведь даже на Ольгу Бузову есть свои фанаты. Так и тут. На каждого есть свои поклонники. Этим не понравился, так другим наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Foster сказал(а):

Ладно вам, прям. Мне лично конкурс нравится... прекрасная возможность для общения, знакомства и трениг. Это главное!

Действитель это была замечательная возможность познакомиться с легендарными личностями и здорово провести время ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

А про конкурсы, Оль, не бери в голову.

Да я и не беру. Предсказуемо в общем-то, хотя конечно не до такой степени.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне лично разница видна. Как фотографу наверное, причём очень существенная, между первыми 3мя и последующими. По моему всё честно, в середине может, кого-то не туда вставили, но там косяки одинаковые у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomaktika сказал(а):

Вот не оценили, недопоняли, как то мне не понятно расстройства из-за этого.

А в чём причина расстройства? Ты тоже разве участвовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  я не говорю, что нечестно. Говорю что то, что делаю я редко нравится в таких конкурсах. И те, кого выбрала бы никогда не побеждают и даже в лидеры не выходят. И это практически всегда одинаково. За всю жизнь была пара исключений...лидер с букетом коряг мне вообще не нравится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ага вот блин в чем причина того что я не победила :72: это все потому что тебе очень моя работа наверное понравилась :72::72::72:

@PetrFisch все, теперь в следующий раз берём тебя с собой в фотографы и не отмажешься теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Есть законы композиции, тут либо люди, которые это делают знакомы с этим, или настолько талантливы, что наугад делают. Да, мне то же многое не нравится, но есть искусство и его критерии оценки.

 @Юлия _к  Не, вопрос :)

И вот если бы во втором три камня поменять, то он был бы первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Петь, имей совесть! Конец рабочего дня, а ты мне фотки с вкусной едой подсовываешь!))) Жрать хочу!)))))

 Если серьёзно, то очень понравилось. Не всё, но многое. Скамейка под деревьями, человек на велике у холма, коты, дома. Крутые фотки. Ты талант.))

Но вот с рыбками не зацепило как-то. А, вообще, я под впечатлением!)) После работы (и ужина!))) ещё раз посмотрю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac с рыбками :) я не волшебник, я только учусь. Нельзя обьять необьятное. ))))))) 

Да и посмотри фото рыбок в инете, то же самое примерно, очень трудно, сказать рыбе стой вот тут, я сейчас композицию прикину :) к тому же свет - проблема. Надо очень мощный источник постоянного света, а у меня его нет, есть вспышки, но рыбы шугаются. Есть над чем поработать в этом плане!

А так спасибо, что понравилось! И @soroka тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигенные фотографии ? большой талант вот так запечатлеть обычную и неприметную на первый взгляд действительность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к А ты думала, у меня зонтик на штативе в комнате - это я сбрендил совсем? )))))))))) Это отражатель ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac там несколько из этого здания, это торговый центр Франкфурт на Майне

http://www.architecturerevived.com/myzeil-shopping-center-frankfurt/ даже пару моих фото присабачили :) бесплатно причём, гады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 

Не хочу никого обижать, но членам жюри нужно доверять. Тем более в таких чисто творческих конкурсах. У них вкус развит хорошо и они это доказали призовыми местами в самых престижных соревнованиях. 

Вот например работе занявшей 1 место все члены жюри дали место не ниже 7-го (1+5+7+2+2+1+2+4). 

10 место (6+12+11+5+10+5+11+13)

20 место (19+20+19+18+17+8+15+20)

Как видите, почти во всем члены жюри солидарны, а значит пенять можно только на себя.

Участвуя в конкурсах можно выбрать две основные тактики: 

1. Довериться своему вкусу не загадывая о мнении жюри. А там как будет.

2. Попробовать прочитать тенденции, использовать законы композиции.

На практике первое выстреливает более сильно, но реже. В призерах как раз те, кто поймал творческую волну, в середине сбалансированные но не выдающиеся, а в конце что-то пошло не так. При этом все конкурсные работы очень ровны. Нельзя сказать, что кто-то совсем провалился.

Приходите на финал конкурса 24 декабря. Там члены жюри будут в живую выбирать победителей и комментировать работы. 

Я тоже там буду. Кому нужны биотопные журнальчики - пишите. Захвачу ссобой.

Тут еще нужно понимать специфику конкурса. Вот например Михаил Горяев, которого уже все видели в финале отдался на волю интуиции. Композиция хороша. Но только не на фото. А это очень важно! Если бы члены жюри судили в живую, места распределились бы немного иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×