Перейти к содержанию
Neon

У неончика какой-то белый нарост на нижней губе

Рекомендуемые сообщения

У меня 5 неончиков, я очень давно хотела завести рыбок.

И в 1 прекрасный день мне подарили аквариум и рыбок, отстоинная вода уже была. Так как я не знала о том что нужно как-то запускать аквариум я просто поставила фильтр, налила воды и сразу запустила рыбок. Я знаю теперь, что это очень плохо, но уже ничего не исправить. Так вот у 1 из 5 неонов выросло что-то белое на нижней губе и я не знаю что это и как с этим быть, прошу мне помочь, я не хотела бы что бы они умерли. Вот этот неон, мне очень его жалко, сегодня пойду за сильной. Аквариум почищу в воскресенье. 

sketch-1512729193505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю,что это манка.Поближе сфотографируйте.У других неонов что то похожее есть?Посмотрите внимательно.Пишите объём аквариума,когда запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 литров, 2 декабря 

У других такого нет, только у него на нижней и ещё у 1 что-то похожее на верхней, то есть у 2 что-то не так

Поближе не получается они всегда в движении

@Алла Я написала ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не запустится аквариум и не наладится баланс, лечить нельзя. Лекарства в повышенные азотистые не добавляют, а карантина у Вас нет.

5 неонов на 10 литров - много. Или увеличивайте литраж, или убирайте 2-3. С таким количеством рыбы баланс будет налаживаться долго и мучительно, если вообще наладится. 

В связи с повышенным аммиаком и нитритом у рыб снижается иммунитет и могут вылезти любые заболевания. 

Сейчас нужно в течение двух-трёх недель подменивать воду по 15% два раза в день, через 2 недели можно купить капельные тесты на аммиак и нитрит, измерять и регулировать подмены. Роголистника надо бросить плавать, он будет помогать настройке баланса. Выживет сильнейший. 

И читать, читать, читать...

Про азотный цикл, Навигаторы для новичков у нас на главной странице, содержание неонов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Neon сказал(а):

Аквариум почищу в воскресенье. 

А вот этого делать не надо категорически. Можно протереть стекла при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×