Перейти к содержанию
Артур1988

Почему аквариум Eheim vivaline без ребер жесткости? Отзывы!

Рекомендуемые сообщения

Ищу аквариум на 120 литров, пока остановился на Eheim vivaline 126. Но меня в нем смущает отсутствие ребер жесткости. В магазине сказали, что у этого производителя вообще их нет. По таблице, которую нашел в интернете, они должны быть. Фирма вроде известна своим высоким качеством, как-то не верится, что аквариум может быть с таким косяком. Что я упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артур1988 приветствую. Как бы не вижу в этом чего то страшного. Вон Тетра 130 литров тоже без ребер https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/1436-akvaskeyp-cherez-ternii-k-zvezdam.html Я даже снял с него пластиковый обод и ничего, все ок.

В вашем аквариуме тоже есть обод. Т.ч. не переживайте, по швам не разойдется и не лопнет. Тем более Эхейм. Это же не китайский аквариум. Уж немцы знаю свое дело и тысячу раз все проверят. Это их лицо, косяки им не нужны. 

Тему перенес в раздел "Оборудование".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

В магазине мне то же самое сказали, но все равно не понятно, почему везде пишут, что ребра прям необходимы. И неужели пластиковая крышка удержит обычное стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не Eheim, конечно, а просто стеклянный аквариум 85х43х43 см. Стяжек нет совсем, как и ободка пластикового. Склеен по какой-то чудной технологии из стекла 8 мм. Я правда эту технологии подстраховала, герметиком дополнительно промазала все швы. В работе 4.5 мес. Пока все нормально, хотя прогиб стекла имеется. А если есть рамка, то вообще не вижу ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так главное - 8мм!

При высоте  43 см с рёбрами жёсткости можно и 6 мм спокойно.

У меня был акв 110х40х40 с рёбрами жёсткости и стяжкой по центру из 4 мм стекла! 19 лет простоял.

Так что конечно. 8 мм. Нахрена рёбра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого Eheim стекло 6 мм скорее всего. Рамка 100% гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×