Jump to content
Anna46

Гуппи стал очень круглой, почему?

Recommended Posts

Anna46    635

Добрый день! 

Аквариум-кубик 30 литров. Подмены еженедельно по 25% или 2 раза в неделю по 10-15%,температура 25 градусов.все параметры воды в норме. Корм коппенс скарлет и витал через день,1-2 раза в неделю науплии артемии живые или заморозка. Жители 11 галактик, 3 эндлера ,4 вишни. Проблема с одним из гуппи. Пару дней назад заметила что у одного  гуппи округлилось пузико. Решила что переел. Сегодня утром он стал просто огромный. Аппетит в норме, поведение обычное,активное. Есть возможность отсадить в пластиковый отсадник 7 литров с аэрацией. Что можно предпринять? Помогите,пожалуйста советом!

DSC03981.JPG

DSC03980.JPG

Share this post


Link to post
ВВК    7825

Можно отсадить и не кормить дня три, если не сдуется, попробовать что-то антибактериальное.

 

Share this post


Link to post
Anna46    635

@victoriar спасибо, а как часто в отсаднике воду нужно подменивать? 

Share this post


Link to post
ВВК    7825

Если пустой, без грунта, фильтра и баланса то ежедневно до 70%

Аквариумной водой

  • Спасибо! 1

Share this post


Link to post
Anna46    635

пустой, вода из аквариума, но грунта нет

  • Лайк 1

Share this post


Link to post
Anna46    635

Пошел 3 день голодовки у гуппи. Результата нет и скорее всего уже не будет. Из лекарств рыбных имеется только омнипур и метронидозол, но насколько я понимаю,нужно не оно. Даже не знаю как спросить,поскольку заболевание не установлено. Что купить-то,  не знаю от чего....? И еще вопрос,насколько критично если для подмен вода не полностью из аквариума, а частично просто отстоянная? Аквариум маленький, отсадник с мальками-еще меньше, каждый день по 5 литров оттуда не начерпаешь, что если 1-1,5 литра добавлять отстоянную водопроводную? Пациент чувствует себя не плохо, только толст как чемодан,явно хочет есть.

Share this post


Link to post
soroka    8182

Посмотрите сверху. На раскрытую шишку не похож?

Если не собираетесь докупать лекарства, то пролечите метром.

  • Спасибо! 1

Share this post


Link to post
Anna46    635

@soroka, нет, чешуя не топорщится. Я готова докупить лекарства, знать бы какие. Попробую сначала метронидозол что бы время не терять 

Share this post


Link to post
Protopter    12

Простите за вопрос, но у него кал нормальный?

Share this post


Link to post
Anna46    635

@Protopter ,да, нормальный. Никаких отклонений, кроме формы брюшка

Share this post


Link to post

Protopter    12

Хорошо. Не все так плохо, как я думал.

Share this post


Link to post
ВВК    7825
3 часов назад, Anna46 сказал(а):

Попробую сначала метронидозол что бы время не терять 

:51:

Share this post


Link to post
Anna46    635

Пошел 4 день лечения, эффекта 0. Видно не от того лечу. Что еще,кроме метронидозола можно попробовать?

 

Share this post


Link to post
ВВК    7825

Если это не бактериалка, то возможно увеличение внутреннего (-них) органа (-ов). Сажайте обратно, наверное...сколько проживёт уже

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×