Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не знаю к кому мне обратиться.

Месяц назад купила аквариум с рук на Авито.

1. Объем аквариума 100 литров, грунт камни, живых растений нет, есть пластиковые.

2. Живность.  Золотые рыбки маленькие 4 шт, 2 телескопика, и 2 небольших сомика. Кормление: С самого начала кормили 2 раза в день по 2 шарика на одну рыбку, предварительно размачивая в аквариумной воде, после того как одна рыбка располнела стали кормить 1 раз в 2 дня. 

3. Частота и объем подмен воды- раз в неделю сифоним грунт и меняем 40% воды, фильтр (1000 л/ч)

4. Параметры воды: t- 24-25 градусов, другие параметры не измеряла

5. Какие симптомы заболевания: Одна золотая рыбка растолстела, я перестала ее кормить,  она была активной, чуть взъерошилась чешуя и было небольшое пучеглазие, экскременты были тонкие и местами белые иногда с пузыриками, я ходила в зоомагазин показывала фотографии рыбы мне посоветовали кормить ее кормом Bakto Tabs Sera. Спустя неделю рыбке стало хуже, симптомы ухудшились + чешуйки начали отваливаться и  она стала лежать на дне  под фильтром. А сегодня я заметила:  рядом с жабрами, на теле, сбоку, белый выступ как прыщик размером с горошину черного перца.  Через часа четыре от туда вылез гной светло серый. Теперь на этом месте  остался кровавый подтек. Я пересадила рыбку от остальных в банку и добавила стрептоцид. Что мне делать дальше? помогите пожалуйста!!!!!!

6. Фото : После того как вылез гной  остался кровавый подтек , на двух первых  фото.

 IMG_0865.JPG.4c6cf9d0418dfd8173669be8a1826d6e.JPGIMG_0869.JPG.bc96bfd99df7826e37dbf1c1dff8f177.JPG

IMG_0858.JPG

IMG_0859.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Мирошник Ерошение чешуи плохой признак,думаю рыбку уже не вылечить.Скорее всего это водянка.В начальной стадии можно было попробовать пролечить Бактопуром Директ.

Рекомендую также посмотреть обширный материал о золотых рыбка:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое за информацию! Скажите а других рыбок в аквариуме нужно пролечить на всякий случай? Все остальные  вроде нормальные. Один телескопик правда вялый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо купить капельные тесты на аммиак, нитрит, нитрат. Если есть превышение показаний первых двух - налаживать баланс.  После запуска на какой день рыбу запустили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили тест, результаты:  нитраты- 50 , нитриты- 0,5; общая жесткость -9; карбонатная жесткость -12,5; PH-8,6, хлор-0; Делали по Tetra Test 6 in 1. Аквариум уже был куплен с рыбками . И сегодня  у телескопика в общем аквариуме, что-то с хвостовым плавником. Он сечется   и побелел на сантиметрIMG_20180304_191940.thumb.jpg.1d19a0ce7e06c98e6915690f0150463f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Мирошник О кудатакая водица.? Из под крана? Попробуйте капельные тесты от Нилпа. Полоски врут. С водянкой , я боюсь дело запущенное, а вот у телескопа похоже на плавниковую гниль.  Отсаживаете и лечите противогрибковыми препаратами. Я думаю, что наши гуру карасятники Вам подскажут точнее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Отсаживаете и лечите противогрибковыми препаратами.

Марина, не торопитесь. Плавниковая гниль не лечится противогрибковым препаратами

@Екатерина Мирошник нужны капельные тесты. Пока их нет, начинайте ежедневные подмены 20% воды, рыбы явно травятся повышенными азотистыми. Лечить в такой воде не рекомендуется. Сейчас помочь своим рыбкам Вы сможете только налаживанием баланса. И читаем про азотный цикл

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×