Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Инна, может дать ему попробовать восстановиться самому? Оставить только мелафикс и понаблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  можно попробовать, но я так испугалась повторного пузыря(( мне кажется что именно на черном остатке оно начинается.  Попробую. Оля, у меня скоро 6л остадник с грунтом запустится)) Могу новый фильтр, который сейчас в30 л набирает бактерий туда поставить.  Или баланс еще шаткий на первых парах и не стоит это делать для петушка. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka )) я его хотела как аквариум для петушка)) 10л запущу по приезду.А пока меня нет в6л пожил бы.  Нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, что в таком маленьком объеме удержать баланс - большой ьалант. Если вы оставите его без присмотра - есть риск потерять баланс, и петушка вслед за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Поняла, подумала что фильтра нет поэтому баланса не будет в нем. Спасибо, дошло, зависит от объема значит.

:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka , добрый день, вчера вечером пересадила петю в воду с мелафиксом. Ночь прошла и он опять стал выплевывать корм. Ранка , если смотреть в лупу светлеет-не черная коричневатая. Но не пойму, может вода ему с Мелафиксом не нравится. До Директа было тоже самое.  Что можно еще попробовать из легких препаратов вместо Мелафикса? Или просто посадить в простую аквариумную воду и понаблюдать и если что- зеленкой дообработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса попробуйте пореже подходить к петушку. Мне кажется, вы слишком заостряете внимание выплюнул-не выплюнул. Пусть поголодает денек, другой, там будет видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Пару дней петя в своем кубике с Мелафиксом. Активный , ест, но ползет эта чернота((( Вчера обработала зеленкой. Что еще можно попробовать? 

понедельник-

IMG_6452.JPG

IMG_6453.JPG

IMG_6458.jpg

сегодня-среда-

IMG_6492.JPG

IMG_6493.JPG

IMG_6494.JPG

IMG_6495.JPG

@soroka Оля, или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почернение - от зеленки. Хвостик восстанавливается. Это видно по тому, что отрастают остевые хрящики. 

Не надо больше зеленкой мазать. Пусть уже отойдет от ежедневного стресса во время экзекуции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, спасибо большое! Мне тоже надо отойти от стресса)) Как увидела побелевший налет прям расстроилась. Вы мне прям настроение улучшили на день. Трогать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, всем привет, ночью вернулась, петя выглядит так-- Ест, плавает, похудел. Что можно еще предпринять?

IMG_6980.JPG

IMG_6981.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса Повторите полностью всю схему, антибиотик тоже. Вы ведь Бактопур использовали? Поробуйте циклопрофсацин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, soroka сказал(а):

Поробуйте циклопрофсацин.

где можно лечение им посмотреть?

5 минут назад, soroka сказал(а):

Вы ведь Бактопур использовали

Да Директ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не надо меньше, это предел.

Берите 1/8 таблетки, измельчите, растворите сначала в ложечке или в небольшом объеме, затем влейте в отсадник. Лучше вносить на ночь, свет вообще в этом отсаднике не нужен. 

По хорошему, надо держать в такой воде неделю. Но надо контролировать азотистые. В таком малом объеме могут повышаться.  По опыту, я меняла ежедневно до 70-80% и вносила новую дозу препарата на объем подменяемой воды.

Мазать или не мазать хвостик и чем, пока не знаю, подумаю. Некроз уж очень далеко продвинулся на тельце. 

Прогноз негативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, soroka сказал(а):

Прогноз негативный.

@soroka может не мучить тогда? Пусть живет в своем кубике, спокойнее ему, на вид не страдает пока. Но да... и смотреть на такое печально очень.

 

2 минут назад, soroka сказал(а):

я меняла ежедневно

помогло? Что то у меня руки опускаются, ничего рыбье не лечится, а если и лечится-временно.(

Что за зараза такая на него села, почти не было ничего и опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Прекраса сказал(а):

Что то у меня руки опускаются

Ну-ну... давайте рук не опускать, а пробовать помочь. 

31 минут назад, Прекраса сказал(а):

почти не было ничего и опять...

Это как у Черномырдина: "Никогда такого не было, и вот опять..." :)

Продолжаем бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Ольгу за помощи. А Инну за борьбу.

Возможно в будущем кому-то поможет такая схема, которую я перекопирую сюда.

Yanina
И так моя таблица такая:
1) костапур + бактопур директ. Курс полностью по инструкции.
2) смотрим какой результат дает лечение на выходе.
3) если препараты не помогли переходим к антибиотикам:
-метронидазол 250мг на 20л воды
-Ципрофлоксацин 500мг на 50л воды
-Нистатин 100мг на 10л воды
Таблетки продаются в обычной аптеке, человеческой. Таблетки крошим в порошок,насыпаем в стакан воды,мешаем ложкой минут 5. Вливаем в аквариум. На следующий день меняем не менее 50% , не более 80% воды на свежую. Лекарства вносятся через день. День лекарства, день меняем воду. Лечение длится не менее 7 дней , не более 14. Смотрим на состояние рыбы.
4) Завершающий этап лечения если он необходим,то есть если у рыбы были глубокие раны, мелафикс+пемафикс. Залечивает раны, борется с остатками бактерий и всякой заразы если она есть. Не дает развиваться остаточным паразитирующим организмам.
5) Кормим рыбку фиштамином. Для того что бы повысить упавший во время лечения иммунитет, прибавить сил и энергии.

По схеме удалось вылечить такой ужс.

4651552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×