Перейти к содержанию
Terem

Фильтр AQUAEL UNIFILTER 500 с UV Power отзывы, советы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Есть аква 80 литров, зацвела, дабы вывести водросля хочу уф стерелизатор, на внешний пока ещё не готов, что скажите про данный фильтр https://www.reeftime.ru/katalog/oborudovanie-dlya-akvariumov/filtratsiya/vnutrennie-filtryi/filtr-aquael-unifilter-500-s-uv-power-100-200-l-76 ? Слышал что акваэлевские фильтры надо брать с запасом=) Ну и плюс у меня свой tetra in800 устраивает полностью, но! УФ стерелизатора нет=)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terem В данном УФ модуле, установлены УФ светодиоды гербицидного диапазона "С" ("цэ"), благодаря постоянному току воды через роторную камеру фильтра и самой конструкции камеры ротора, вода подвергается облучению указанным диапазоном ультрафиолета. Данное устройство предназначено для профилактики цветения воды или бак.вспышки, оно поможет вам на ранней стадии указанных "неприятностей" в аквариуме, при этом с сильной вспышкой одноклеточных водорослей оно не в силах справиться. При сильном размножение одноклеточных плавающих водорослей нужен более мощный стерилизатор, с лампой от 9  Вт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Да у меня уже не ранняя стадия, у меня уже заканчивается всё это=))) Но в любом случае спасибо за совет, и вопрос, а эту лампу всегда включенной держать? Или на пару часов в день включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Terem сказал(а):

что скажите

У меня стоит 750 uv так по мне это просто красивая подсветка внутреннего фильтра:ap:

Вот такой соберите фильтр:96::96:

https://uviaqua.com/filter-saver/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD

6 часов назад, DDD сказал(а):

У меня стоит 750 uv так по мне это просто красивая подсветка внутреннего фильтра:ap:

Вот такой соберите фильтр:96::96:

Попробую собрать фильтр по вашему совету=) Не поможет пойду куплю нормальный стерилизатор и внешник=)  А как против водрослей она работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD Результат работы первой ночи в акве фильтра "блондинки". Фильтр немного обрезал, и он как раз залез в китайческий фильтр вместо штатной губки=) 

WhatsApp Image 2018-09-03 at 10.07.55.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×