Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня сказали в зоомагазине, что для скалярий минимальная температура содержания 28 градусов. Так ли это? 

2 минут назад, soroka сказал(а):

Промойте, засыпьте толченой таблеткой и поставьте в холодильник на ночь. Утром можно скармливать

Завтра тогда за мотылем пойду. Сколько его давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, allize сказал(а):

для скалярий минимальная температура содержания 28 градусов. Так ли это? 

С дискусами, наверное, перепутали. Возможно, скалярии - дикари более теплолюбивые, но наши гибриды сидят спокойно и при 24-26.

Количество корма зависит от величины мотыля и величины скалярии. Мотыль покупайте мелкий, если у вас подростки. Штук пять-шесть на моську - нормально. Перекармливать не стоит. Пока дети, кормите два, три раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

температуру подняла до 27. а я их бедных заморила один раз кормлю. перекормить боюсь. после подмены воды можно их покормить, или не желательно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allize Чем выше температура, тем лучше должна быть аэрация. Покормить можно, только чтоб корм не оставался несъеденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас сделала подмену воды. Можно их сначала покормить немного, а потом налить нитривек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allize Нитривек можно лить когда угодно, он ни на что не повлияет. Это просто нитрифицирующие бактерии.

Вода должна помутнеть, не пугайтесь, это пройдет в течение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль скалярии не едят. Моей скалярке стало лучше белых нитей больше нет, перестала прятаться, стала хорошо есть. Даю сухой корм с метронидозолом. Большое вам спасибо, за ваши советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×