Перейти к содержанию
дарья15

Можно ли в аквариум на 100 литров поселить 2 золотых рыбок и 1 телескопа?

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, Aksyona сказал(а):

Люди тоже живут всемером в однокомнатной квартире.

Среди аквариумистов часто встречаю: "в тюрьме тоже люди живут". Это не аргумент.
Зависит, как себя там себя чувствуют.
 

Многие думают, что начинать надо с золотых. А я в них вообще ничего интересного не вижу. Звери вообще. :)

Да и неинтересные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдди У меня с золотыми прекрасно живут неретины. У ампулярий уязвимое место - усы. Ни одна нормальная золотушка не упустит случая за них подергать.

17 минут назад, Эдди сказал(а):

Зависит, как себя там себя чувствуют.
 

Многие думают, что начинать надо с золотых. А я в них вообще ничего интересного не вижу. Звери вообще. :)

Да и неинтересные.

 

Да, не будут нормально расти 5 золотых рыбок в 100 литрах! Первые полгода, пока еще мальки, да, может быть, но потом, начнут тянуться и деформироваться. Плюс с нитратами и фосфатами беда будет. У меня 2 небольшие золотые в 60 литрах жили чуть больше года - тесно и подмены приходится делать часто. Пыталась подселить туда 4 коридорасов - нитрат под 80, при трех подменах в неделю. Нет, если рыба стойкая, то выдержит, но не долго.

С золотых начинать можно. Рыба максимально неприхотливая. Только нужен под нее очень большой объем. Тогда проблем, скорее вскго, удасться избежать.

Красота золотушек - вопрос спорный. Да, селекция максимально изуродовала серебряного карася. Я сама, когда-то, на телескопов смотрела как на уродцев. Сейчас, после спонтанного появления в моем доме золотых рыбок, нахожу их  тоже, по-своему, очаровательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2019 - 17:12, Галина Knyagna сказал(а):

С золотых начинать можно. Рыба максимально неприхотливая. Только нужен под нее очень большой объем

Вот я и говорю - пруд у коттеджа.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×