Перейти к содержанию
Enotik

Какие то личинки в аквариуме помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 14 декабря запустил новый аквариум, сам новичок в этом. Несколько дней назад  запустил рыб сомик панда, улиток хелена, кролик и неретина из растений анубиас, коряга и роголистник. И еще куча физ с растения попала. Все живы и здоровы кормлю один раз в день,  не перекармливаю. Но сегодня я обнаружил трех личинок живых одна из них пыталась уципиться за рыбку, я конечно выловил личинок сфоткал и уничтожил. И личинки эти были в кусочках растений роголистника которые просто плавали в толще воды с грунта оторвались.  Посмотрите помогите понять кто это и как вывести если опасны. Спасибо фото прилагаю. 

IMAG1062.jpg

IMAG1063.jpg

IMAG1061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы тут трудно сказать . И фото как то не очень. Если роголистник был не аквариумный а природный, то может быть личинка водолюба. И ещё есть какой то жук не помню точно название типа ливнёвки как то. Водолюба кстати личинка если в руки берёшь, не сразу но начинает какую то жидкость выделять.  Но может и какой нибудь другой зверь. Пишу тех что знаю. На пиявку вроде не похожа.Ещё разных стрекоз бывают но те с лапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик Сфотографировал как смог он не большой особо и плохо фотоаппарат фокусируется размыто, я думаю что это личинка жука плавунца или что вы предположили, прямо сейчас еще одного выловил и они сидят в каких то штучках из растений прячутся в них. Но главное понятно опасны они или нет и кто это. А если опасны как убить. Но четверых уже вытащил и раздавил.

А я на рынке роголистник покупал, а продавцы от куда его взяли я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.@Enotik Так понятно, что трудно сфотографировать. Погуглите тех что написала сравните.

 Ну а насчёт опасности скорее всего да опасны. Может и не с роголистника. Нерентины не разводятся,они все дикари, может и экзотический какой зверь с них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож очень и на жука плавунца и на водолюба. Тут на форуме нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Enotik сказал(а):

жука плавунца

а у плавунца разве без лапок?

 П.С. Нерентины не разводятся , все дикари могут и на них попасть какие то экзотические звери.Маловероятно но возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik

Ну вообщем личинки они практически все хищники. Даже если потом с них и мирный виды вылупляются.Так что бдите. И конечно с роголистником вам повезло. И кстати наш роголистник он в аквариуме может помереть. Нашим растениям нужна зима , покой . Природу не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик Спасибо. Бдю надеюсь всех выловил прямо сейчас 4-го выловил. Ужас главное чтобы не опасны были для моих рыбок и улиток))))) и для меня))) пару дней посмотрю будут если отловлю и роголистник выкину куплю новый  не на рынке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Enotik сказал(а):

главное чтобы не опасны были для моих рыбок и улиток))))) и для меня)))

)))) у с вами то точно не справяться. Всё же ваш роголистник, точно не из космоса. Чтоб какие нибудь "Чужие" у вас расплодились. А всяких, водомерок и плавунцов , мы ещё в детстве руками в речке ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Вот ссылка на ютубе нашел у меня как раз один в один там видно что это качество отличное 

 

Прямо в таких же штучках сидели так же вылазили извиваясь и такие же по виду 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×