varag90 0 Report post Posted January 28, 2019 Добрый день.Хочу сделать 3d фон для аквариума.Много читал статей,восновном алгоритм понятен- пенопласт,цемент и в аквариум.Но я хочу этот фон покрасить.Где то читал что можно автомобильную акриловую краску использовать? Это так? Вреда от этого небудет?Кто то вообще что то подобное делал? Share this post Link to post
Foster 10547 Report post Posted January 28, 2019 По отзывам: "Автомобильная краска в аэрозольных баллончиках, испытано "мин нет!" Но все на ваш страх и риск, как говориться. Share this post Link to post
varag90 0 Report post Posted January 28, 2019 Вычитал что красят красками для моделирования. Нашол тут http://samodell.net/3d-фон-для-аквариума-своими-руками/ .Вообщем купил в магазине конц товаров несколько баночек,буду пробовать,а то аэрозоли как то все таки невнушают доверия.Я попробовал - вонь стояла по всей квартире. Там пишут еще потом лаком покрывать... Но я наверно воздержусь.. Сколько потом отмачивать мое творение кто то подскажет? Share this post Link to post
MikhailL 230 Report post Posted January 28, 2019 Вставлю 5 копеек по поводу краски для пластиковых моделек. Когда то собирал и красил, красить ими надо исключительно на грунт! Краски фирмы Звезда гадость редкостная, лаком покрывать обязательно, попробуйте покрасить небольшой кусочек, подождать пока высохнет полностью и потереть чем-то мокрым) Если решитесь ими красить, сначала попробуйте на чем-то) Share this post Link to post
varag90 0 Report post Posted January 28, 2019 Грунт тогда опять таки автомобильный?я попробовал без грунта вроде держится.Лак чтобы несмылись краски? Share this post Link to post
MikhailL 230 Report post Posted January 28, 2019 На модельках использовал грунт для моделей, такой балончик, по автомобильной не скажу. Думаю тут только опытным путем будет понятно, будет ли держаться эта краска в воде... Я когда первую модель покрасил без грунта и без лака так потом даже на пальцах оставалась краска когда в руки брал (краска была Звезда))) В любом случае пробуйте, думаю тут на форуме такой опыт будет интересен кому-то! Share this post Link to post
varag90 0 Report post Posted January 28, 2019 Я пробую точно таким же образом как описано в статье.Только я пенопласт покрыл не плиточным клеем,а цементом.Краска для моделирования акриловая.Красится очень хорошо,завтро попробую как держится,и все таки покрою лаком. Share this post Link to post
dekoste 1374 Report post Posted January 28, 2019 доброго... буквально на днях сотворил жене горшок под цветы, стилизованный под камень. технология таже.. пенопласт, цемент, акриловые краски. Обошелся без грунта, первый базовый слой просушил сутки, он впитавшись в цемент и сыграл рольгрунта, .. на него краска легла уже прекрасно. Горшку всего два дня, статистики ни какой, но пока ни чего не отшелушивается, протирал изрядно влажной тряпкой - тоже (т.т.т. ) без последствий, и краска не поблекла, и тряпка чистая. Краски брал в магазине канц товаров, марка ДЕКОЛА классические. В принципе достаточно 6-9 базовых цветов. Смешивая с белой можно получить любой оттенок, разве что кроме металликов и перламутров. Тоже хотел сперва красить авиамодельной, но смутил химический запах, .. а канцтоварные слегка ароматизируют чем то не резким и похожим на натуральное, как мне показалось. Примерно так же пахнет хорошая водоимульсионка для покраски стен. Да и как мне думается, по крайней мере я надеюсь, что канцтоварные все же производятся в первую очередь с прицелом на детей, а значит, теоритически, это должно сказаться на составе... В любом случае - стойкое базовое покрытие, лучше в несколько слоев, и каждый после высыхания обработать теплым (не горячим и холодным!!! ) душем. Часть по любому отойдет, а потом закроется следующим слоем. Так, мнится мне, три-четыре слоя дадут стойкую основу. А первый, богатый, в смысле "не жадный" слой краски, положенный на цемент - сам по себе станет грунтом... Как то так... Дерзайте - и полетит Икар !!! увы нормальных фото горшка нет , но несколько для общего понимания даю ... 4 Share this post Link to post
Aksyona 2220 Report post Posted January 28, 2019 @dekoste Костя, а можно не покупать базовый набор из нескольких цветов. В художественных магазинах эта краска продается в баночках, как гуашь, и можно купить только одну, например, или две - сколько надо. С горшком ничего не случится, краска очень стойкая, а вот если погрузить изделие в воду, то возникает вопрос, надолго ли сохранится. Краска на водной основе все же. Share this post Link to post
dekoste 1374 Report post Posted January 28, 2019 43 минут назад, Aksyona сказал(а): эта краска продается в баночках, да, я это и имел в виду.. набрать базовый набор.. 44 минут назад, Aksyona сказал(а): а вот если погрузить изделие в воду, то возникает вопрос, надолго ли сохранится буквально на днях видел группу в контакте, ребята делают фоны по такой технологии и продают. Краска акрилловая художественная... Вроде отзывы положительные.. найду - дам ссылку Share this post Link to post
Aksyona 2220 Report post Posted January 28, 2019 @dekoste Ааа, ну я просто не так поняла про набор!) Потому что у меня есть готовый набор в тюбиках, там что-то много цветов, 12 или больше, не помню. А есть в баночках, которые покупались отдельно по мере необходимости. Share this post Link to post
Myrochka 291 Report post Posted April 15, 2019 Доброго дня, у меня аналогичный вопрос. Товарищи форумчане, подскажите глупой брюнетке , чем покрасить кокосовую скорлупу в белый цвет? Аквариумный рак очень любит в ней сидеть, но его на фоне темной скорлупки не заметно Подойдет ли акриловая краска для для покраски кокоса? Share this post Link to post
Aksyona 2220 Report post Posted April 15, 2019 @Myrochka А зачем красить кокос??? Share this post Link to post
Myrochka 291 Report post Posted April 15, 2019 1 минуту назад, Aksyona сказал(а): @Myrochka А зачем красить кокос??? ))) потому что он темный и рака в нем не видать((( Share this post Link to post
Urrri 5156 Report post Posted April 15, 2019 Предлагаю покрасить самого рака 4 Share this post Link to post
Rybac 5902 Report post Posted April 16, 2019 А лучше ему в кокос освещение провести.))) 3 Share this post Link to post
Norma Wilova 316 Report post Posted April 16, 2019 @Myrochka рак в кокосе затем и сидит, чтобы его не было видно. И если вы кокос покрасите, со 100% вероятностью найдёт себе другое укрытие. Предлагаю наблюдать этого интроверта в прибор ночного видения) 1 2 Share this post Link to post