Перейти к содержанию
folter77

Автокормушка для аквариума: отзывы, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужна авторокмушка для аквариума. Отсутствовать буду 3 недели. Обычно кормлю два раза через день, потом два раза через два дня.

Вообще бывают такие чтобы так можно было настроить? Мне хотя бы чтобы два дня в неделю кормить, так как подмен не будет, только будут осмос доливать

на испарившуюся воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматическая кормушка Resun-2009D

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folter77 Андрей, а к чему такой сложный график? Из-за работы? Может не заморачиваться с такой программой, а просто настроить ежедневную подачу, только меньшими порциями? И чем собираетесь заправлять кормушку? Мне не понравилось, как с хлопьями работает - забивается в конце концов (шнековая JBL).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С супругой в марте улетаем в штаты, дома с детьми остаются родители, они боюсь могут и перекормить.

Воду дольют та что испарится, а вот с кормом могут и переборщить, да и напрягать с авквариумом

не хочется, им и так не до него будет.

Кормушку планировал гранулами засыпать.

2 часов назад, Foster сказал(а):

спасибо, почитал, но я так понял что все автокормушки рассчитаны на каждодневное кормление.

Попробую скорее всего Эхейм, что то по картинкам и по описанию мне больше приглянулась эта кормушка. Думаю протестить самыми маленькими порциями как посоветовал Urrri

Цитата

Может не заморачиваться с такой программой, а просто настроить ежедневную подачу, только меньшими порциями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folter77 Андрей, на самом деле родители могут быть хорошей автокормушкой, просто надо уметь их настраивать :biggrin: Оптимальный способ - разложить ежедневные порции отдельно на листочках (можно подписать даты) и убрать банку с кормом подальше, во избежание "им бедненьким не хватило". Работает очень хорошо, проверено :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно настроить кормушку на ежедневную подачу минимальных порций корма.С голоду не подохнут,но точно не перекормите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 - 18:17, Urrri сказал(а):

@folter77 Андрей, на самом деле родители могут быть хорошей автокормушкой, просто надо уметь их настраивать :biggrin: Оптимальный способ - разложить ежедневные порции отдельно на листочках (можно подписать даты) и убрать банку с кормом подальше, во избежание "им бедненьким не хватило". Работает очень хорошо, проверено :) 

А это хороший вариант, разложить и подписать даты когда кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для этих целей пакетики с зип-зажимом использовал.

 

868e74a34952a21c2262420d06b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×