Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите у кого есть желтый кролики улитки. У меня проблема больше недели мой кролик не ест вообще ничего и четвертые сутки сидит в панцире спрятавшись и ползать по дну не желает. Я ему и кабачок давал и огурец и капустку Ну ничего не ест я переживаю и непонимаю что с ним. Может кто-то знает? Я ничего в интернете найти поэтому поводу не могу. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Для начала выньте улитку из аквариума и понюхайте. Если пахнет тухлым, то моллюску уже не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ждем надо понять что не так может кто сталкивался с этим.

@Галина Knyagna Я за сомневался и проверил его живой шевелится и из угла я его вытащил он туда опять ползет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти улитки  чувствительные, долго и тяжело адаптируются к новым условиям. Они могут иметь на себе пиявок, которые их ослабляют. И они в принципе не очень активные, особенно днем, вполне могут подолгу отдыхать, даже закапываться. Если параметры воды в норме, оставьте улитку в покое. Можно рядом какую-нибудь таблетку или гранулы положить перед выключением света, если боитесь, что оголодает  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК Да я переживаю за нее с голоду помрет ведь но ч все равно кабачок кидаю но не ест вода по параметрам для нее подходит. А по опыту чем она еще питается кроме зелени кабачков огурцов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enotik Мои едят рыбий и креветочный корм, бактериально-водорослевые обрастания, как все улитки. Овощи и зелень никогда в аквариум не даю, не знаю, как они к ним относятся. Попробуйте обычный корм тонущий предложить вечером, после выключения света - гранулы, таблетки, можно мелкую фракцию смешать с водой и рядом или на нее вылить. Улитка может и не прижиться по какой-то причине, но вряд ли она умрет от голода в запущенном и населенном аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК Отлично значит точно не помрет бактериальный налет есть на коряге и много вот его наверно и ест, я когда читал там не писали что это ест он раньше с удовольствием ел кабачок сейчас не хочет ? буду ждать может привыкнет. Спасибо . А есть еще какие то нюансы их поведения про которые не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, улитка как улитка. Довольно медлительная, ленивая и неуклюжая. Но чувствительнее к составу воды и всяким стрессовым факторам, чем катушки или ампулярии. Ну и пиявок на себе могут привозить, пиявки их существенно ослабляют, конечно. Сколько он у вас уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК Уже Третий месяц где-то так) до этого еще как то ползал, а сейчас в угол забился под корягу и сидит)))

Ленивый до ужаса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×