Перейти к содержанию
korekozya

Барбусы и стайное содержание

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возник такой вопрос, везде пишут, что барбусов нужно содержать в стайке 7-10 рыбок.

Обязательно ли чтобы все эти рыбки были одного вида, или смесь суматранских и мшистых тоже будет считаться одной стайкой и всем будет комфортно? Если взять например по 4 каждого вида.

Спасибо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@korekozya Мшистые - это тоже суматранские.  Будут плавать вместе.

Подробная статья о барбусахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1608-vse-o-barbusah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Aksyona сказал(а):

Мшистые - это тоже суматранские.

Точнее так: "Барбус мутант - на протяжение долго времени селекционерами выводились различные вариации барбуса суматранского, однако наибольшую популярность получили: барбус мшистый, барбус альбинос и барбус черный мутант. Интересно, что только воля случая позволила нам любоваться мшистым барбусом, ведь ранее он просто выбраковывался на азиатских рыборазводнях, а потом кто-то не усмотрел, и рыбка попала в Европу, где сразу обрела популярность у аквариумистов. С этого момента барбуса мшистого начали разводить специально."

@korekozya У меня в стайке, Мшистые, Суматранцы четырёх полосые и GLO. Бандиты ещё те.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Serg сказал(а):

Бандиты ещё те.

Не даром они и раскрашены, как пираты в тельняшках. Каждый раз, как я пытался их заводить, они повзрослев доканывали другую рыбу и приходилось с ними расставаться. А так очень прикольные бандиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg В чем смысл уточнения? Вариация суматранского - это не вариация алого или огненного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aksyona сказал(а):

В чем смысл уточнения?

Я не отношу себя к Гуру  в аквариумистике, я только учусь. По этому  видя в магазине их в первый раз, Мшистого и Суматранца, я бы вот не сказал бы что они это одно и то же. Ну ведь по цвету то совсем разные. А учитывая что не в каждом магазине работают грамотные профессионалы.

Только лишь для этого и уточнил, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg спасибо, взяли 2 суматранца, 2 мшистых и 2 GLO. Точнее до этого у нас жил 1 суматранец и к нему докупили остальных. Теперь он показывает всем кто тут хозяин и гоняет остальных новеньких барбусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×