Перейти к содержанию
Anna46

Рабсора бригитты опыт содержания, советы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У кого есть опыт содержания  расборы бригитты, скажите пожалуйста, , они очень пугливые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 совершенно непугливые. Добавлял их от безысходности увидеть галактику, которая у меня все время паслась в кустах, и казалось, что аквариум вообще пустой стоит. А бригитты были все время на виду. 

Статья о бригиттах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1723-rasbora-brigitta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Статья полезная, только получается, что мне их нельзя, раз нужен аквариум от 50 л.((., очень жалко,  я хотела к своим галактикам добавить хвостиков 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это на огромную стаю нужно 50 л) А так это нано-рыбки, им в 20-30 литровом аквариуме отлично.  И да, они нарядные и не пугливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 возможно они в бОльшем объёме будут более активные. Я брал в 30л кубик то ли 10, то ли 15 хвостов, так вот до перенаселения там очень далеко: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 сейчас точно уже не скажу, максимально где-то 30 всех вместе. Через год потихоньку популяция стала уменьшаться, добавлял пигмеев, чтобы со дна подбирали, т.к. ни галактики, ни бригитты со дна не берут корм. Плюс еще вишень N-ное количество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала вчера в мосаквафиш 8 хвостов бригитт, ну уж очень мне их хотелось,  привезли уже вечером, доставка очень оперативная. После переезда с уверенностью можно сказать, что это рыбка, но вот какая... цвет невнятный, но рыбасики бодрые и веселые. Сегодня утром они перестали стрессовать, дали цвет и оказалось, что штуки 3 из 8, пожалуй бригитты, пара под вопросом, полоса неуверенная какая то, а вот остальные похоже, все те же фениксы, которых мне продали за бригитт. Вот такая вот рыбка-видение... но рыбкам чужды предрассудки, они верят, что они бригитты и держатся стайкой, на виду  и ничего не боятся, даже кошачьих рож, которые их аквариума не вылезают, поскольку на галактик не поглазеешь особо, уйдут в подполье и не вернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт... Хотел на неделе галактик прикупить... Тогда не буду, чего толку с них если они такие зашуганные. Придется тоже бригитосов брать, но они у нас подороже))) Где то раза в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@B1G я галактик очень люблю, они выходят, только не надо делать резких движений, когда к аквариуму подходишь они исчезают, но если подождать немного, то они выбираются и нормально плавают. Со смелыми соседями они тоже смелей становятся. Они очень симпатичные, только с тонкой душевной организацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Anna46 сказал(а):

@B1G я галактик очень люблю, они выходят, только не надо делать резких движений, когда к аквариуму подходишь они исчезают, но если подождать немного, то они выбираются и нормально плавают. Со смелыми соседями они тоже смелей становятся. Они очень симпатичные, только с тонкой душевной организацией

Обожаю рыбасиков "с тонкой душевной организацией"))) Меня интересует, как они насчет прыгучести из банки? Потому как баночка предполагается открытой... И еще. На тему их пугливости. Аквас делаю собственно под креветосов и там кроме пары каменюк и элеохариса ничего не планировал... Это стресс для галактик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@B1G у меня выпрыгивали 2 раза, при том, что стекло есть, умудрялись через щель 0.5 см выскочить.  Мне думается им некомфортно без убежища будет. Кусты наше всё. Если с растючкой не густо- берите бригитт, у них нервы крепче, их кусты не интересуют, и с креветосами в одной цветовой гамме. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×